Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание к части. моей грусти (и тоске, и тлену)






моей грусти (и тоске, и тлену)

Ch12

В машине Исина тепло и уютно: играет классическая музыка, пахнет цитрусами, сидения кожаные и мягкие. Почему-то, Кенсу мгновенно расслабляется и с радостью бы заснул, но Кай, постоянно вертящийся, не дает этого сделать.
- Такой милый, - внезапно начинает Исин, молчавший до этого.
- Кай? Ах, да, ужасно милый, - Кенсу покрепче перехватывает щенка и отворачивается.
Исин не выглядит болтливым, как и он сам. Да и после сегодняшних событий, Кенсу предпочел бы лишний раз помолчать и подумать. Но у человека рядом, видимо, другие планы.
- Что-то случилось? – через несколько минут снова подает голос Исин и Кенсу испуганно ведет плечами: слишком отвлекся на свои мысли.
- Нет, с чего вы взяли? – старается звучать он безразлично.
- Вы выглядите грустным и бледным. А еще задумчивым, это по глазам видно.
- Ох, лучше бы вы на дорогу смотрели, - старается неловко шутить Кенсу, и сам смеется со своих слов.
- Я смотрю, но вы правда кажетесь несчастным. Я, конечно, понимаю, что это не мое дело, … но.
Вот именно, не твое дело, думает Кенсу, но перед Исином только улыбается и крепче прижимает Кая, нежно почесывая его за ушком. Щенок, наконец, начинает дремать и дело упрощается.
Кенсу уделяет внимание кто-то, кто не Бэкхен, и из-за этого стыдно быть озлобленным маленьким карликом, поэтому он молчит. И даже старается улыбнуться. И будет отвечать на вопросы, просто потому, что этот человек кажется слишком добрым.
- Нет, все в порядке, просто отказался от одной из подработок.
- Оу, - на светофоре Исин поворачивается и внимательно рассматривает Кенсу. Но ощущений как при Чонине, когда словно иголочками проникают под кожу, нет.
- Угу…
- Ну, - Исин улыбается совершенно волшебной улыбкой, и Кенсу не может не улыбнуться в ответ. – Вы не волнуйтесь! Я позабочусь, чтобы у вас была достойная зарплата!
Хочется верить, думает Кенсу, хочется верить.

Машина останавливается у совершенно типичного корейского здания. Непримечательный район, скорее пустынный. Кенсу даже немного пугается, когда Исин проводит его в подвал. Но внутри – волшебно. Светло, ремонт, который он себе в жизни не сможет позволить, стены, увешанные дипломами и сертификатами, и даже какие-то награды. «Офис» оказывается большим, чем казалось. Они долго идут по ярко освещенному коридору, сквозь стеклянные двери Кенсу видит большие залы: похожие на танцевальные студии, зал с пианино, зал с маленькой сценой. Словно маленькая музыкальная школа.
Кенсу никогда не ходил в музыкальную школу, да он никогда нигде не был в местах как-либо связанных с музыкой, кроме клуба, поэтому он глазеет по сторонам, как маленький ребенок. И радуется каждый раз, когда видит людей танцующих или поющих.
Их пункт назначения – самая дальняя комната коридора. Маленькая и темная. Кенсу видит большой пульт, за которым сидит высокий мужчина и что-то постоянно переключает. За стеклянной стенкой – комнатка с микрофоном. Студия звукозаписи. И дыхание у Кенсу перехватывает.
Из комнаты выходит мужчина. Парень? Русые волосы, светлая кожа, смешные блестящие глаза и лучики морщинок, что украшают лицо, стоит этому мужчине улыбнуться. Улыбка его – такая же красивая, как и он сам. Мужчина машет рукой Исину, получая в ответ кивок, и подходит к Кенсу.
- Ну, здравствуй, наш новый алмаз негранёный, - голос у незнакомца льется, как песня, а рука мягкая и приятная.
Такое обращение выбивает из колеи и Кенсу вжимает голову в плечи, не забывая прижимать Кая к себе.
- А это твой ребеночек? – мужчина наклоняется и проводит пальцем по носу щенка. И самое удивительное, Кай радостно тявкает и начинает вырываться из рук Кенсу и тянется к чужим рукам.
- А вы, позвольте…?
- Ах, да! Лухан! Я буду твоим преподавателем вокала.
Лухан сразу же переходит на «ты», в то время как Кенсу с Исином все еще общаются формально. Не сказать, что Кенсу не нравится панибратство, но он бы предпочел, чтобы этот Лухан не был таким активным и общительным.
- Приятно познакомиться, Лухан-щи, - кланяется на 90 градусов Кенсу, не выпуская разыгравшегося Кая.
- Нет-нет-нет! Только Лухан, а его зови просто Исин. А вот тот грузный малый за пультом – Крис. Тут все свои, и все мы молоды, так что никаких формальностей. От них становится неловко, - Лухан тарахтит, как птичка, и мозг Кенсу начинает медленно плавиться. Потому что слишком звонко и быстро.
- Эм, хорошо, - аккуратно отвечает он, но подходить не решается.
- Мне кажется, - теплая рука Исина ложится на плечо и становится спокойнее, - что ты слишком активно наседаешь на Кенсу. Он просто пришел посмотреть, я пообещал ему, что он свободен в выборе.
От таких слов становится легче и Кенсу совсем не чувствует себя в западне. Всегда есть выбор и всегда можно уйти. И кажется, что уйти будет намного проще, чем от Чонина, именно поэтому Кенсу и остается.
- Позаботьтесь обо мне, - чуть улыбается он и кланяется не только Лухану, но и высокому Крису за пультом. Тот отвечает краткой усмешкой, и должен бы выглядеть серьезным великаном, но глаза уж сильно добрые.
- Мы с радостью о тебе позаботимся, - отвечает Лухан и заводит Кенсу в комнату звукозаписи.

Кенсу проводит в студии весь день. Исин говорит, что они просто хотят послушать, как его голос будет звучать через нормальный микрофон, с качественной музыкой и обработкой. Все, что от Кенсу требуется – просто петь как он умеет. И он поет, а что ему еще делать? Хотя петь страшно и неловко, потому что Исин только стоит и улыбается, а Лухан хмурит брови, останавливает музыку, делает замечания и просит перепеть фрагмент. Замечания его точные и понятные, даже Кенсу, человеку без образования их достаточно, чтобы улучшить звучание собственного голоса. Кай смиренно спит в уголке в комнатке с Крисом, телефон молчит, и он полностью отдается работе.
Впервые, пение приносит такое удовлетворение, какое не приносило никогда. Голос Кенсу звучит настолько необычно, красиво и мелодично, что словно не его, а чей-то чужой. Но он настолько нравится Кенсу, что он готов находиться в этой студии вечно, только бы не растерять свой талант.
Они заканчивают ближе к полуночи, когда горло Кенсу саднит, а глаза слипаются. Но Лухан и Исин кажутся живее всех живых и ему интересно, насколько для них привычно – вот так работать до ночи.
- А теперь предлагаю нам всем дружно перебраться в какое-нибудь ночное кафе, - Лухан даже не принимает испуганных глаз Кенсу, а хватает его за руку, под другую руку – Кая, и выносится из студии.

Кенсу не успевает опомниться, как они вчетвером уже сидят за маленьким столиком в уютном круглосуточном кафе и выбирают, что заказать.
- Мы всегда после работы сюда заходим, здесь отменный повар по определенным сменам. Он иногда даже в зал выходит, когда людей мало, а ему скучно, - Лухан тарахтит без умолку, а Кенсу думает, что устал.
Что веки тяжелеют, а тело подозрительно наклоняется. Он и сам не замечает, как опирается на большого и уютного Криса, и прикрывает глаза в ожидании заказа. Кай уже спит в машине, и Кенсу отчаянно хочется к нему. Но некрасиво с самого начала портить отношения с коллегами.
Совершенно непонятно, когда он успел заснуть, но тычок в бок и знакомый голос вырывают из лап неги. Кенсу открывает глаза и думает, что все это страшный сон, потому что перед ним, в белом фартуке, со смешным колпаком и уставшим лицом стоит Пак Чанель.
- Кенсу? – Чанель выглядит удивленным. Он нависает и трясет за плечо, от чего Кенсу хочется залезть под стол, от греха подальше.
- Что ты здесь делаешь? – грубо вырывается у него.
- Работаю, несколько раз в неделю, в ночные смены, - Чанель слабо улыбается и отступает. И снова вина преследует Кенсу как призрак, потому что музыкант в последние дни не выглядит счастливым и солнечным, каким он был раньше. Такое впечатление, что Кенсу что-то у него забрал, но обязан вернуть.
- А я и не знал.
- Если бы ты больше с нами разговаривал…
Кенсу готов броситься в собственную защиту, но Чанелю уже плевать. Его зовет на кухню официант и он быстро откланивается, не забыв помахать напоследок. И подарить ему добрую улыбку. Разумеется, которую Кенсу никак не заслуживает.
- Почему ты не сказал, что здесь работает Чанель? – Кенсу злится и лучше объекта для ненависти, чем Исин, придумать нельзя.
- Разве? Я не знал, это Лухан завсегдатай, не я. Это было так важно? Прости, пожалуйста, - Исин складывает ладони в мольбе, смотря своими честными глазами, и Кенсу остается только удрученно вздохнуть.
То, что Чанель видел его с незнакомыми парнями, - не есть хорошо. Впрочем, какая кому разница, с кем Кенсу гуляет? Может, это его друзья? Да, у Кенсу могут быть друзья! Именно так он себя и утешает до того момента, как они расходятся.

Кенсу падает мертвым телом на кровать и засыпает крепким здоровым сном, а просыпается только тогда, когда мелодия звонка телефона буквально врывается в сознание. Он даже не открывает глаза, а по наитию проводит пальцем по экрану.
Голос в трубке – самый лучший будильник. Потому что Кенсу еще никогда не звонил Чонин.
- Ты должен был быть на репетиции еще час назад, - спокойно цедит тот, а у Кенсу под ложечкой сосет, потому что Чонин злой, но спокойный. И это как смертельное оружие.
- Да? – хрипит Кенсу, моментально подскакивая с кровати.
- Я отправил тебе сообщение три часа назад.
На стене – часы, и показывают полдень. Кенсу матерится и бегает по квартире, ловля все косяки. Чонин в трубке смиренно молчит, словно наслаждается криками Кенсу.
- Я сейчас буду через полчаса, - шипит он.
- Ну-ну, лети.
Кенсу уверен, что слышит смешок в трубке, и почему-то от этого самому становится так весело, что улыбка подло выползает на лицо. Кай, как и положено, постоянно мешается под ногами, от чего Кенсу только чаще спотыкается, а один раз падает носом вниз.
Самое забавное, что за это время он ни разу не выпускает телефон из рук, а Чонин не сбрасывает звонок и слушает все эти стадии страданий. Что за удовольствие такое, слушать тишину? Он даже не говорит ничего, только фыркает и смеется.
Когда Кенсу захлопывает дверь, то трубка оживает и слышится:
- Беги быстрее ветра и Кая не забудь. Без него ты мне тут не нужен.
Кенсу снова матерится и возвращается домой, потому что Кая он действительно забыл. Он даже не знает, за что цепляться мыслями: за то, что Чонин ему позвонил и провел с ним на связи целых полчаса; за то, что он его ждет или за то, что он ему «нужен», хоть Кай и служит залогом хорошего отношения.
Пусть так, но все равно лучше, чем слушать бесконечное бормотание и ругань.
Купить Кая – было самым мудрым решением, думает Кенсу, и определенно это решение повлекло за собой важные изменения.

Кенсу выбегает из дома с надеждой, что принял правильные решения в своей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.