Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание к части. себе, пмтч кому, как не мне






себе, пмтч кому, как не мне

Ch8

Он просыпается утром с надеждой, что простуда прошла. А квартира цела, и все снова хорошо и прекрасно. Но надежды рушатся быстрее замка из песка, когда он переходит из комнаты в кухню и видит у плиты Чанеля – долговязый увалень что-то увлеченно размешивает в сковородке и напевает незатейливую песенку.
Кенсу застывает и совершенно не понимает, что ему дальше делать. Он тихо проходит на кухню, садится за стол и наливает себе воды из графина, стараясь не побеспокоить Чанеля. В итоге, из-за того, что Кенсу такой внезапный и притаился, Чанель пугается и роняет сковородку на пол, пачкая пол подливой с макаронами.
- Прости, Кенсу! – музыкант пытается собрать горячую еду обратно в сковородку, но только обжигает пальцы.
- Ой, да ты чего! – испуганный, Кенсу быстро оказывается рядом и отталкивает Чанеля от кучки чего-то непонятного, что уже точно не еда. – Тебе надо беречь свои пальцы, но никак не обжигать их! Я сам все приберу, - бурчит он сам себе под нос, быстро расправляясь с остатками на полу и отправляя сковородку в раковину.
Чанель стоит над душой и смотрит грустными виноватыми глазами, выставив покрасневшие огромные ладони вперед. Кенсу думает, что вся эта рок-группа – одна сплошная головная боль, но вместо того, чтобы возмутиться аккуратно прикасается к чужим рукам.
- Пойдем под холодную воду, если на твоих ладонях будет хоть одна царапинка или ранка, Чонин меня сотрет, - Кенсу включает холодную воду и направляет руки Чанеля под нее, смывая остатки еды.
Ладони у музыканта шершавые и в два раза больше его собственных – это только напоминает, насколько Кенсу маленький. Да и нависающий за спиной Чанель помогает только убедиться в этом. Кенсу страшно от того, что его можно раздавить одним ударом или сломать пополам, он старается незаметно выскользнуть, не задев никоим образом Чанеля, и когда это удается – устало выдыхает.
- Спасибо, - мягко произносит Чанель, а Кенсу только хохлится, как воробей, собираясь с силами.
- Подожди, пойду Пантенол возьму, что ли.
Чанель идет за ним хвостиком в ванную, следит внимательно, как Кенсу копается в аптечке, достает лекарство и брызгает его на покрасневшие ладони. Все это время Кенсу кажется, что он медленно тает под пристальным взглядом и сгорает от стыда, потому что не привык так близко находиться рядом с кем-то.
Уже не говоря о том, что Кенсу заботиться-то не умеет.

- Кхм, и что ты тут делаешь? – наконец, решается спросить он, когда они возвращаются на кухню. Кенсу прокашливается и заваривает и себе и Чанелю чай, стараясь не светить красными ушами.
- Ну, Бэкхен вчера попросила нас о тебе позаботиться, потому что у нее сегодня важные дела.
Разумеется, чего Кенсу еще ожидал от своей подруги?
- И вы все так согласились? Какие добрые, - Кенсу не может перестать бурчать даже когда ставит над Чанелем чашку чая. – А где Минсок?
- Он помогает в кафе вместо тебя, чтобы Чондэ не гневался.
Кенсу становится плохо от одной только мысли, что ради него другой человек переживает эту пытку работой официантом. Особенно Минсок. Он обязательно извинится перед ним и отплатит, потому что для него такого еще не делали. И это немного приятно, если честно, только по секрету.
- А я вызвался приготовить тебе завтрак-обед, но, как видишь…, - Чанель смущенно прикрывает лицо рукой, но Кенсу только фыркает.
- Херня дело, я вполне мог отравиться твоей едой. Считай, ты меня спас.
- Эй! Я хорошо готовлю!
- Окей-окей, - Кенсу допивает чай и внезапно в голове что-то переключается. Остатки чая застревают в горле, он начинает кашлять, перед глазами все плывет. Чанель тут же оказывается рядом, любезно помогая откашляться.
- Ты в порядке?
- Где?
- Кто?
- Кай! Где моя собака! – Кенсу сейчас задохнется, но от мысли, что он потерял свою единственную собаку, жить тоже не хочется. Кай был тем клубочком доброты и нежности, в котором Кенсу так нуждался. И потерять его означало бы остаться совсем одному.
- Успокойся. Его Чонин вывел на прогулку.
Что может быть лучше Чонина выгуливающего собаку Кенсу? Что вообще этому мудаку надо от его собаки? И откуда такая внезапная доброта? Кенсу боится, что эти услуги Чонин будет припоминать ему всю жизнь. Ну, или что он просто украдет Кая себе.
- И давно? Когда они вернутся?
Чанель смотрит внимательно и словно что-то для себя решает.
- Ты думаешь, он выгуливает твою собаку с плохими намерениями?
Конечно, нет. Кенсу видел, какими добрыми становятся глаза Чонина стоит ему увидеть Кая. Видел, как Чонин кормит и играется с Каем, и слышал сколько ласковых слов Чонин говорит Каю. Но это все настолько не вяжется с настоящей картинкой, потому что с самим Кенсу музыкант говорит злобно, отрывками и совсем не смотрит в глаза. Он просто не может считать, что в Чонине есть что-то хорошее, хотя и понимает, насколько он предвзят.
- Нет, но…
- Если Чонин мудак по отношению к людям, это не значит, что он ненавидит все живое, - озвучивается мысли Чанель, а Кенсу остается только послушно склонить голову. – Кроме того, он просто плохо тебя знает. Со временем он станет мягче.
- А, то есть, вместо отборного мата будет меня покрывать средненькой руганью?
- Кенсу…
- Давай закроем тему.
Кенсу встает из-за стола, собирает грязную посуду и становится ее мыть. Он имел в виду, что разговор вообще закончен, но Чанель не сдается, а снова становится опасно рядом и громко дышит.
- Хорошо, давай поговорим на другую тему, - тяжелая рука давит на плечо, и Кенсу поворачивается, чтобы столкнуться со взглядом Чанеля, глубоким и пугающим.
- Это какую же? – Кенсу не нравится, когда на него давят, и в качестве защитной реакции он напрягается, словно готовится к атаке.
- У твоей подруги есть парень?
Вот этого Кенсу не ожидал, то есть ожидал, но все равно не хотел сталкиваться. Музыкант из захудалого клуба – не то, что нужно Бэкхен, думает Кенсу.
- Есть, - он даже не успевает понять, почему соврал. Но глаза Чанеля удивленно распахиваются, а уголки губ опускаются?
- Но она же заигрывала, - не сдается Чанель, а Кенсу прикусывает губу.
- Бэкхен – она такая….немного увлекающаяся, понимаешь? – он врет и не краснеет, но выхода другого нет.
Разумеется, Бэкхен ему за такую грязную ложь спасибо не скажет, но Кенсу делает все с мыслью, что таким образом помогает ей. В жизни Бэкхен много мужчин и они уж точно получше музыканта без перспективного будущего.
- Быть того не может, - Чанель нависает, как гора, и Кенсу вжимает голову в плечи, опираясь на раковину. Чанель выглядит злым и грустным? Без разницы, Кенсу страшно и он в любой момент готов признаться в своей лжи.
- Может, мне же лучше знать, - совсем мямлит он, слова звучат тихо и неуверенно.
- Что здесь происходит? – Кенсу открывает глаза и видит Чонина на пороге кухни. В одной руке большой пакет, в другой – поводок с Каем.
Чонин опасно сужает глаза и оскаливается.
- Чанель, что вы здесь делаете?
Кенсу представляет, как они выглядят: он, прижатый к раковине с затравленным видом и Чанель, возвышающийся над ним, прижимающий и выглядящий, как хищник. Он кладет руки на плечи музыканта и тихонечко отталкивает его, освобождая пространство. Медленно, но Чанель отступает, и все равно продолжает смотреть волком.
- Ничего, - спокойно отвечает Чанель, отходя, а Кенсу выдыхает. – Просто разговаривали.
Чонин все еще подозрительно следит и недовольно хмурится, но принимает объяснение.
- Вот, я купил продукты, которые Бэкхен сказала взять. Еще она передала, что ты сможешь с ними что-то сделать и себя накормить и нас. И просила напомнить выпить лекарства.
Кенсу все еще слишком растерян от происходящего, что даже не понимает, что Чонин Купил Ему Продукты. И собаку выгулял и, видимо, спас от непонятно почему разъяренного Пак Чанеля.
Он только кивает, как дурачок, и молча разбирает пакет, не смотря на Чонина, который занят тем, что по-хозяйски открывает шкаф и достает корм для Кая.
- Спасибо, что выгулял его, - шепчет Кенсу севшим голосом и, как на зло, громко шмыгает носом.
- Мне нравится Кай, - впервые, не раздраженно произносит Чонин, и от этого становится спокойно и тепло.
Кенсу успокаивается.
- Вы останетесь на обед? – не то чтобы Кенсу хотел видеть их у себя в гостях, но по крайней мере, он должен отблагодарить и Чанеля, и Чонина за проявленную доброту.
Особенно Чанеля – Кенсу чувствует себя ужасно виноватым перед музыкантом, он соврал ему и, возможно, разбил сердце? Кто знает, но Чанель выглядел тогда настолько не так, как обычно, что страшно становится. Кенсу боится, что будет видеть разочарованное лицо музыканта до конца своих дней, если ничего не сделает.
Все только к лучшему, они все равно бы долго не встречались, убеждает он себя.
Парни действительно остаются на обед, они мужественно едят пересоленные макароны Кенсу, но и слова ему не говорят об этом. Чанель вообще молчит, только грустно смотрит на Кенсу, словно решаясь что-то спросить, а Чонину все равно, он жует и тихо скидывает по макаронине Каю под столом.
Кенсу легче, но у него болит голова, и когда дверь захлопывается, он устало падает на диван, приобнимая Кая. В последнее время жить становится все тяжелее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.