Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание к части. я в печали., к-я сегодня меня почему-то вдохновила на главу о чонине






я в печали., к-я сегодня меня почему-то вдохновила на главу о чонине

Ch15

Чонин мечтает добраться до собственной квартиры.
Уже далеко за полночь: метро не работает, автобусов нет. Хорошо, что Минсок сегодня на машине и настаивает подвезти. Не то чтобы Чонину хочется ехать вместе с ним в машине и лишний раз выслушивать нравоучения, у него просто нет выбора.
Уже в салоне, Чонин искренне надеется подремать до пункта назначения, но когда кто-то прислушивался к его желаниям? Сначала Минсок включает радио с отвратительными попсовыми песенками, затем начинает долбаться с кондиционером, а под конец – тяжело вздыхает, выключает музыку и начинает толкать в плечо.
- Не спи, - Минсок не прекращает толкать пока Чонин не открывает глаза.
- Бля, перестань меня трогать, у меня синяк будет, - шикает он и отодвигается еще дальше.
- Да лучше бы у тебя синяк под глазом был, чтобы весь мир знал, какой мудак перед ним, - Минсок недовольно дует щеки и быстренько проскакивает на красный свет. Дорога маленькая и пустынная, а за ним порой водится такой грешок.
Чонин тяжело вздыхает и трет переносицу. Минсок каждый день повторяет Чонину, какой он мудак. И не надоело? Чонин все слышит и сам знает, можно прекратить бесполезные нравоучения.
- И почему я мудак на этот раз?
- Дай подумать. Потому что Кенсу? Ты вообще за что так с ребенком сегодня днем? Он, между прочим, за твою группу переживал и так ты его отблагодарил? В душу насрал?
Чонин хочет зарычать, а затем постучаться головой об стекло. Все так любят Кенсу, что немножко, совсем немножко, заебали. Какую магию этот парень вообще применяет?
- Я сказал ему правду. Ты прекрасно знаешь, что группа создавалась как временный проект. То, что она еще существует – можно считать чудом. И я много раз говорил вам, парни, найти более надежную работу.
- Но ты мог сказать это Кенсу в мягкой форме? Посоветовать найти ему хорошую долговременную работу? Зачем было выставлять все в такой грубой форме?
Потому что, думает Чонин. Но не озвучивает, а только отворачивается и внимательно изучает дома, мелькающие за окном.
- Тебя никак не понять, Чонин-а, - вздыхает Минсок и останавливает машину. – Просто напасть какая-то, а не ребенок.
- Угу, пока.
Чонин выскакивает из машины и со всей силы хлопает дверью, а когда Минсок злится и опускает стекло, чтобы снова отругать, то поднимает руку и показывает средний палец, и немного улыбается.

Квартира пустая и холодная. Чонин не был здесь два дня, а перед уходом забыл закрыть окна. Теперь тут слишком много свежего воздуха, и занесло кучу пыли. Но даже если так – Чонин рад. Он любит свою маленькую грязную квартирку, в которой живет только он. Никаких посторонних лиц, которые приходят в гости или лезут убирать. Чонину нравятся старые обои и большая двуспальная кровать, плазма на половину стены и глубокая ванна, в которой он может отмокать часами.
Ни Минсок, ни Чондэ его квартиру не любят и постоянно твердят, что она похожа на кротовую нору, но Чонину плевать. Единственное от чего бы он не отказался – от какой-нибудь живности.

- Рыбок завести что ли, - бурчит Чонин, отмокая в ванной. – Идеальнее всего было бы щенка, конечно, - продолжает он, открывая кран и добавляя горячей воды. – Но я не смогу уделять ему нужного времени.
Чонин намыливает голову и все еще думает о щенке.
- В принципе, можно и не заводить пока. У меня есть Кай.
На самом деле Кай есть у Кенсу, но Чонин предпочитает об этом не думать, потому что щенок действительно волшебный. В первый же день, когда вокалист привел его, он подбежал к Чонину и начал лизать руки. А потом не слезал с колен.
Чонину даже не тяжело его постоянно выгуливать, хотя он не любит бессмысленные прогулки. Кормить Кая, вычесывать его длинную шерсть, чесать пузико и за ушками – все это быстро стало любимым занятием, и Чонину только остается удивляться, как быстро он втянулся.
Единственное, что огорчает, что Кай – не щенок Минсока, Чанеля или еще кого, а именно щенок Кенсу, который постоянно видит в Чонине корень всего зла и напоминает скорее кактус, нежели обычного человека.
Стоит Чонину оказаться рядом – Кенсу подводится, насупливается и опускает взгляд. Чонин отходит – Кенсу снова похож на живого человека, который умеет разговаривать и проявлять эмоции. О нет, Кенсу разговаривает с Чонином, но если и делает это – то лучше бы не открывал рта: ядовитые слова вперемешку с руганью льются из губ. А ведь он мог использовать их и в более продуктивных целях, если не для пения, так для минета хотя бы.
А после того вечера с Чондэ Чонин не сомневается, что Кенсу нравится, когда его имеют парни, а не прекрасный слабый пол.

Чонин выбирается из ванной потому, что его телефон трезвонит на всю округу. Звонить в два часа ночи может только один человек. И, честно говоря, он не очень рад его слышать.
- Слушаю? – Чонин падает на чистые простыни, совершенно не стесняясь своей наготы. Живет он один и всегда пользуется этой возможностью, чтобы еще больше расслабиться.
- Ты снова принимал ванную? И разговаривал сам с собой? А теперь валяешься с голым задом?
Чонин фыркает в трубку и беззвучно материт нерадивого собеседника.
- Да-да, Сехун, я знаю, что ты знаешь мое расписание. Что надо? – неожиданно появляется зевота и глаза слезятся.
- А теперь ты будешь засыпать, - на том конце трубки недовольно бубнят. – Так что проснись и слушай меня.
- Слушаю, - старается не взбеситься под конец Чонин.
- Хм…. Сегодня ты злее обычного. Ну, ладно. Я вот к чему звоню. Не хочешь завтра уделить время мне и моему прекрасному телу?
- Понятия не имею, о чем ты толкуешь, - спокойно отвечает Чонин, забираясь под одеяло. Он уже готов ко сну, осталось только избавиться от раздражающего фактора.
- Все ты понимаешь, не заставляй меня напрямую это говорить.
- Ммм.
- Бля, Чонин, я трахаться хочу.
Чонин смеется в подушку, а затем и в телефонную трубку. Ему нравится, как недовольно хрипит Сехун из-за того, что его заставили говорить все напрямую.
- У тебя есть куча девиц с третьим размером, я полагаю, - игриво начинает Чонин. – Затем, у тебя есть армия парней, которые, не сомневаюсь, дрочат на тебя каждый день. И! У тебя всегда есть твоя широкая и сильная рука, - уже не сдерживается и смеется гиеной Чонин.
- Ты же знаешь, как я не люблю заводить постоянно новые знакомства. Чтобы трахнуть очередного милого мальчика с ним нужно пообщаться, может, даже порадовать его. Тебе же я могу просто пива купить.
- Я такой дешевый? – картинно возмущается Чонин.
- Нет, просто я знаю тебя много лет.
- Тогда, как чуваку, которого я тоже знаю много лет, я тебе отвечу. Нет. Я слишком устал и хочу просто отдохнуть, а не заниматься удовлетворением твоих запросов. Так что отвали, Сехун.
- Чонин-а…
- Тебе разве не надо готовиться к дебюту? Или ты хочешь, чтобы в интернете появилось несколько интересных статеек?
Чонин и не собирается их печатать, но Сехуну пора от него отвалить.
- Никак-никак не получится? – уже умоляет Сехун.
Чонин задумывается на время, но самое удивительное, что ему действительно не хочется ехать к Сехуну. Он чувствует усталость и что-то еще, какое-то чувство неполноты и неудовлетворенности, а Сехун не кажется решением проблем. Тем более, Чонин секс-машиной не нанимался.
- Никак, прости, друг, - устало заканчивает Чонин. Зевота совсем одолела, и он начинает засыпать.
- Влюбился что ли, - заканчивает телефонный разговор Сехун и сбрасывает звонок.
И Чонин готов прорычать в трубку, что не в кого и некогда, но его уже никто не слушает.

На следующий день Кенсу не приходит вовремя на репетицию. Они ждут час, затем второй. На третий – Минсок звонит Кенсу, но телефон оказывается выключенным. Они репетируют втроем, на вокале - Чонин и немного Чанель, но звучание выходит таким ужасным, что на долго их не хватает.
- Ты же понимаешь, что вечером мы не можем выступать, - начинает Минсок, а Чонин готов кинуть в него гитару, потому что прекрасно понимает, и это понимание доводит до бешенства.
- Но будем. Мы указаны в афише и нам нужны деньги, так что сыграем, как раньше. Мне придется попеть.
- Это будет ужасно, - заключает Чанель.
И атмосфера становится еще мрачнее и безнадежнее.
- Думаю, всем понятно, почему Кенсу не пришел, - добавляет Чондэ. – Вот только мне все равно это очень и очень не нравится.
Чондэ тоже звонит Кенсу, но результат такой же, как и у Минсока. Морщинки расползаются по его большому лбу, а взгляд становится напряженным.
Вообще, все в клубе напряженные и нервные, словно бомбы, которые вот-вот взорвутся. И это совсем не облегчает состояние Чонина. Он сам готов рвать и метать или не так. Найти Кенсу и разорвать его, а затем раскидать по белу свету, потому что кто так поступает? Мысль о том, что с вокалистом может что-то случиться даже не приходит в голову.
Программу они отыгрывают ужасно, люди кажутся недовольными, постоянно скандируют имя Кенсу и медленно расходятся. Чонин скрипит зубами и думает, как быстро все меняется: еще несколько месяцев назад они были в восторге от их «трио» и фанатели по ним, а сейчас требуют хорошего вокала, хоть против музыки ничего не имеют.

На второй день Кенсу снова не выходит на связь. Чонин проверяет, когда звонит ему ровно в полночь, а затем утром, и в обед. Ни репетиции, ни выступления у них быть не должно, но Чонин должен дозвониться, чтобы высказать этому недовокалисту все, что думает о его проступке, а затем убедиться, что на следующую репетицию Кенсу явится.
На третий день Чонину звонит Минсок и говорит, что он ходил к Кенсу домой, но там закрыто. Кай тоже не гавкает. Значит, квартира пуста.
- Может, его сбила машина, у него амнезия, он не помнит кто он и теперь бедствует где-то в Инчхоне?! – на четвертый день Чондэ начинает рвать на голове волосы и похож на паникующую курицу.
- Ой, заткнись и не мели чепухи, - рычит Чонин, хотя мысль, что версия Чондэ может быть правдивой, подло проскальзывает.
Нет, думает Чонин, это все полный бред и Кенсу скорее всего просто ведет себя, как привык – убегает. Он даже не будет расценивать это как попытку увольнения, потому что Кенсу будет пахать на его группу столько, сколько сам Чонин потребует. То есть, пока они не найдут нового вокалиста на замену или пока группа не прекратит свое существование.
Но умерить злость на такой тупой поступок Чонин все равно не может и весь день ходит хмурый и лишенный желания хоть что-нибудь делать.
- Это не дело, - говорит Чанель. – Нужно что-то решать. Пока нас не сожрал Чонин или мы не сошли с ума из-за беспокойства.
- Я тут, если не заметили, - огрызается Чонин, но подмечает, что предложение Чанеля очень даже ему импонирует.
- Я знаю только один выход из этой ситуации. Точнее, только одного человека, который может нам помочь, - добавляет Чанель, доставая из кармана телефон. – Надо позвонить Бэкхен, подруге Кенсу. Но я звонить ей не буду.
- А Чонин у нас лидер, - вмешивается Чондэ, и Чонин готов его прибить. – Пусть он и занимается этим вопросом.
Чонин хочет засунуть телефон Чанелю в задницу, но только закусывает губу, и послушно вбивает номер Бэкхен в свой телефон.

Вечером, находясь в своей квартире, он звонит Бэкхен.
- Алло? – Бэкхен кажется сонной, но Чонину плевать.
- Это Чонин, из группы Кенсу.
- О да, Чонин, я помню, - Бэкхен фыркает, но ему не хочется думать, что о нем уже наговорил ей Кенсу.
- Ты знаешь, что с Кенсу?
Бэкхен некоторое время молчит.
- А что? С ним что-то не так?
- ….
- Тут такое дело, мы не разговаривали с того концерта в клубе.
- Ммм, - Чонин теперь не знает, на кого он зол: на Кенсу, на себя или на нерадивую Бэкхен. – Ну, и не поговорите.
- Как? Что такое?
- У него выключен телефон вот уже как пять дней, а у него, как бы работа и все такое.
- Пять дней? И он не предупреждал вас ни о чем?
- Я полагал, - зло цедит Чонин, эта девица начинает его прилично раздражать, - что ты – его подруга и будешь знать, где он, тоже Ты. Но, видимо, я ошибся. Раз уж о Кенсу никто не знает и никому он не нужен – так тому и быть. Будем выступать без него. Пока.
Чонин сбрасывает, не дожидаясь ответа. Он не хочет слушать жалкие отмазки Бэкхен: могла ли она поговорить с Кенсу или не хотела. Если уж она, та, которая каждый раз заливала, что они с Кенсу – лучшие друзья на целом свете, не знает, где вокалист, то Чонину не о чем с ней разговаривать. Абсолютно бесполезный друг. Кенсу следует отбирать людей в свое окружение тщательней. Хотя, это уже совершенно другая история и его не касается.

Когда Чонин засыпает, на телефон приходит сообщение: «Я знаю где Кенсу и постараюсь его вернуть», - сообщает Бэкхен.
Он печатает простое «ок» и засыпает, надеясь, что хоть сегодня сон будет крепким и долгим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.