Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макет провидения радетельского собрания.






Данная образовательная программа отличается от аналогичных программ в некоторых важных аспектах.

Прежде всего, особенностью программы является то, что ведущей формой её реализации является совместная работа детей с родителями. Родители при реализации настоящей программы тоже включаются в образовательный процесс.

Таким образом, воспитанник собирает свое собственное портфолио в которое он помещает свои творческие работы которыми он может гордится и делиться полученными знаниями с родителями и вестниками.

Результаты обучения отслеживаются на занятиях в ходе непосредственного контакта педагога с детьми в процессе изготовления их творческой работы. Творческие работы, самостоятельно изготовленные детьми, экспонируются на выставках декоративно-прикладного искусства различного уровня. По окончанию изучения каждого из разделов программы проводится экспресс выставка творческих работ. В итоге учащиеся имеют возможность сравнить свою работу с образцом и работами одноклассников. Каждая работа всегда имеет некоторые особенности, несмотря на то, что ребята выполняют ее по образцу, поскольку все дети разные. Ребятам предоставляется возможность презентовать свою работу и рассказать о ходе творческого процесса. Таким образом, ребята естественно стремятся к качественному выполнению и неповторимой индивидуальности своей работы. Ведётся фото и видео библиотека всех творческих работ детей обучающихся на протяжении всего развивающего - курса «Палитра». Ребята и родители смогут увидеть и оценить свои успехи. А вновь пришедшие ребята имеют возможность проследить историю развития коллектива, рассмотреть работы старших воспитанников и перенять опыт в изготовлении творческих работ.

Для родителей снимается видео фильм на протяжении каждого учебного года, где каждый родитель может отследить результаты стараний собственного ребёнка, а также сравнить их с одноклассниками. В процессе учебного года для родителей организуется открытый урок, где они могут ознакомится поближе с обучающим процессом.

Каждый ребёнок имеет личною портфолио (папку) в которую он складывает творческие работы, где ясно видно чем занимается ребёнок и какие у него творческие успехи и достижения.


Первый год обучения

Во время занятий предусмотрена динамическая пауза 15 минут, включающая свободную игровую деятельность или организованные коллективные игры, а также пальчиковую гимнастику.

В процессе преподавания первого года обучения должны быть решены следующие задачи:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.