Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ. Колонтитулы, как и номера страниц, видны только в режимах разметки страниц, предварительного просмотра и работы с колонтитулами






Колонтитулы, как и номера страниц, видны только в режимах разметки страниц, предварительного просмотра и работы с колонтитулами. Впрочем, ничего удивительного в этом совпадении нет, так как номер страницы всегда является составной частью колонтитула.

Для обеспечения пользователя специальными средствами управления в режиме работы с колонтитулами на экран выводится инструментальная панель Колонтитулы (рис. 12.46). С правой стороны этой панели расположена кнопка Закрыть, с помощью которой завершается работа с колонтитулами и осуществляется возврат в предыдущий режим работы с документом. Кроме того, на панели Колонтитулы находятся следующие кнопки:

§ обеспечивает перемещение текстового курсора между верхним и нижним колонтитулами страницы;

§ обеспечивает перемещение текстового курсора к колонтитулу предыдущего раздела;

§ обеспечивает перемещение текстового курсора к колонтитулу следующего раздела;

§ позволяет скопировать колонтитул из предыдущего раздела;

§ обеспечивает вставку номеров страниц в колонтитул;

§ обеспечивает вставку текущей даты в колонтитул;

§ обеспечивает вставку текущего времени в колонтитул;

§ обеспечивает вызов диалогового окна Параметры страницы, служащего для установки некоторых параметров колонтитулов;

§ позволяет отобразить или скрыть основной текст страницы (на рис. 12.46 основной текст страницы отображен).

На странице Макет диалогового окна Параметры страницы (см. рис. 12.43) в группе Различать колонтитулы есть два связанных с колонтитулами флажка. Включение флажка четные и нечетные страницы: позволяет установить разные колонтитулы для четных и нечетных страниц. Эта установка действует на весь документ, независимо от количества разделов в нем. Включение флажка первой страницы позволяет установить колонтитулы для первой страницы каждого раздела, отличные от колонтитулов на всех остальных страницах раздела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.