Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделение фрагмента






Чтобы выбранный участок рисунка стал фрагментом, его нужно выделить. Отметим, что в любой момент времени в рисунке может быть выделен только один фрагмент. Для выделения фрагментов в редакторе Paint предусмотрено два инструмента: Выделение произвольной области и Выделение. Фрагменты, выделенные этими инструментами, имеют совершенно одинаковые свойства и возможности. Они не отличаются друг от друга ничем, кроме первоначального способа выделения.

Порядок работы с инструментом Выделение произвольной области:

1) выбрать инструмент Выделение произвольной области, при этом указатель приобретает крестообразную форму ;

2) позиционировать указатель в любой из точек, через которые должна пройти граница выделяемого фрагмента;

3) нажать левую клавишу мыши и буксировать границу выделения вокруг намеченного участка рисунка. Во время буксирования граница обозначается сплошной линией; 4) ограничив намеченный участок, отпустить клавишу мыши. Линия границы заменится на пунктирную, охватывающую минимальный по площади прямоугольник, который целиком содержит весь первоначально выделенный участок.

Порядок работы с инструментом Выделение:

1) выбрать инструмент Выделение, при этом указатель приобретает крестообразную форму ;

2) позиционировать указатель в левом верхнем углу намеченного к выделению прямоугольного участка;

3) нажать левую клавишу мыши и перемещать указатель мыши, а вместе с ним и правый нижний угол прямоугольной области выделения к конечной точке. Во время буксирования граница выделения обозначается пунктирной линией;

4) ограничив намеченный участок, отпустить клавишу мыши.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.