Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скругленный прямоугольник






Инструмент Скругленный прямоугольник предназначен для рисования прямоугольников и квадратов различных размеров с закругленными углами. Порядок работы с инструментом Скругленный прямоугольник ничем не отличается от работы с инструментом Прямоугольник.

Эллипс

Инструмент Эллипс предназначен для рисования эллипсов и окружностей различных размеров. Сектор образцов содержит три образца способов за краски эллипсов и окружностей. Предлагаются те же самые способы окрашивания, что и для прямоугольников (рис. 11.13).

Порядок работы с инструментом Эллипс:

1) выбрать инструмент Эллипс;

2) выбрать образец, соответствующий желательному способу окраски;

3) установить основной цвет;

4) если выбран второй вариант окраски, установить цвет фона;

5) позиционировать указатель мыши в точке, где должен находиться левый верхний угол прямоугольника, описанного вокруг рисуемого эллипса;

6) нажав левую клавишу мыши, перемещать указатель и вместе с ним буксировать формирующееся изображение эллипса в конечное положение;

7) после достижения эллипсом нужных геометрических размеров отпустить клавишу мыши;

8) повторяя выполнение пунктов 2-7, нарисовать нужное количество эллипсов, при необходимости сменив способ окраски, а также основной и фоновый цвета.

СОВЕТ

Если во время рисования эллипса нажать клавишу Shift клавиатуры компьютера и удерживать ее все время, пока выполняется перемещение, то будет нарисована окружность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.