Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИМЕЧАНИЕ. Если пользователь случайно введет имя, которое уже использовано для обозначения другой папки или файла






Если пользователь случайно введет имя, которое уже использовано для обозначения другой папки или файла, то операционная система выведет на экран окно предупреждения, изображенное на рис. 9.27, и предложит задать другое имя. В этом случае нужно нажать кнопку ОК окна предупреждения и, выполняя 6 и 7 пункты, выбрать и ввести другое имя.

Создание файлов в приложениях Windows

Как правило, интересующие пользователя файлы документов создаются с помощью какой-либо инструментальной или прикладной программы (приложения). Способы и правила создания файлов в различных программах могут существенно отличаться друг от друга. Однако в большинстве приложений Windows способы создания файлов имеют так много общего, что они практически совпадают. Заметим, что многие приложения при запуске автоматически создают новый документ.

Для создания нового документа после запуска выбранной инструментальной или прикладной программы можно воспользоваться следующими способами:

§ выполнить команду Файл > Создать окна приложения;

§ выполнить щелчок клавишей мыши по значку Создать панели инструментов окна приложения (если панель и значок находятся в окне);

§ использовать сочетание клавиш Ctrl+N (или Ctrl+т).

В рабочей зоне окна приложения или в отдельном окне документа будет создана заготовка нового документа. Далее по специфическим для каждого конкретного приложения правилам формируется содержание документа или какой-либо его части.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.