Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск из окна Мой компьютер и окна программы Проводник






Если на рабочем столе нет ярлыка, а в основном меню отсутствует строка нужной программы или документа, то запуск программы или открытие документа можно осуществить из окна Мой компьютер или окна программы Проводник. Для этого нужно сначала выполнить перемещение по списку ресурсов к файлу требуемой программы или документа.

Перемещение к файлу в окне Мой компьютер:

1. Развернуть окно Мой компьютер.

2. Выбрать строку, соответствующую диску, на котором находится нужный файл, и перейти на его уровень.

3. Последовательно раскрыть все родительские папки, в которых находится файл.

4. При необходимости с помощью полосы прокрутки вывести строку с названием файла в зону видимости окна.

Перемещение к файлу в окне программы Проводник:

1. Развернуть окно программы Проводник.

2. В левой области окна Папки щелчком клавишей мыши по значку развернуть системную папку, соответствующую диску, на котором находится нужный файл.

3. Таким же образом последовательно раскрыть все родительские папки, в которых находится нужный файл.

4. Выделить последнюю родительскую папку щелчком клавишей мыши по названию папки.

5. Перейти в правую область окна программы Проводник.

6. При необходимости с помощью полосы прокрутки вывести строку с названием файла в зону видимости.

Пусть, например, нужно переместиться к файлу Mspaint.exe, путь (понятие «пути» обсуждается в главе 6) к которому имеет вид C: \Program Files\Accessories (рис. 9.20). Достичь этого можно следующими способами. С помощью окна Мой компьютер: выполнить двойные щелчки клавишей мыши по значку Мой компьютер, затем последовательно по строкам списка Partition01(C:), Program Files и Accessories или же открыть любым из описанных выше способов окно программы Проводник и выполнить одиночные щелчки клавишей мыши по значку последовательно в следующих строках левой области: Мой компьютер, Partition01(C:), Program Files и Accessories, а затем по названию папки Accessories. Список файлов и дочерних папок папки Accessories, в том числе и название нужного файла, появится в правой области. Отметим, что обычно окно программы Проводник открывается с уже открытыми системными папками Мой компьютер и PartitionOI (С:), поэтому в данном случае останется развернуть только два уровня обычных папок Program Files и Accessories.

В процессе перемещения к нужному файлу можно ошибочно открыть не ту папку или не то дисковое устройство. В этом случае можно описанными выше способами вернуться на уровень вверх или щелчком по значку в левой области окна программы Проводник свернуть ненужную папку. Рекомендуется сворачивать ненужные папки и в случае, когда весь список папок в окне не помещается, и в нем появляются полосы прокрутки.

После того как в зоне видимости окна появилось название искомого файла, запуск программы или открытие документа производится практически так же, как и при использовании ярлыка. Только вместо ярлыка действия выполняются со строкой, содержащей название файла:

§ выполнить двойной щелчок клавишей мыши на строке с названием файла;

§ развернуть контекстное меню строки с названием файла и выбрать строку Открыть;

§ выделить строку с названием файла с помощью клавиш направлений ←, ↑, →, ↓, а затем нажать клавишу Enter.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.