Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание папок и пустых файлов






В операционной системе Windows папки и файлы создаются одним и тем же изложенным ниже способом. Однако непосредственно в операционной системе можно создать только пустые файлы нескольких наиболее простых и распространенных форматов (о форматах файлов см. главу 6). Так, например, можно создать файлы текстового формата (расширение.txt), формата растровой графики (расширение.bmp) и т. д.

Новая папка или пустой файл могут быть созданы на каком-либо дисковом устройстве в его корневом каталоге либо в любой уже существующей папке. Для создания такого объекта (новой папки или пустого файла) можно придерживаться следующего порядка действий.

1. Открыть окно Мой компьютер или окно программы Проводник.

2. Выбрать диск, на котором должен быть создан объект, и дважды щелкнуть клавишей мыши по строке с названием этого диска.

3. При необходимости открыть нужную последовательность родительских папок.

4. Выполнить команду Файл > Создать.

5. В развернувшемся каскадном меню (рис. 9.25) выбрать строку, которая содержит слово Папку для новой папки либо название формата файла (Текстовый документ, Точечный рисунок и т. д.).

 

Рис. 9.25. Каскадное меню Файл > Создать

6. В списке файлов и папок диска или родительской папки появится значок папки или файла, слева от которого в прямоугольной рамке располагается поле ввода названия с мигающим текстовым курсором внутри (рис. 9.26). Это поле содержит автоматически предлагаемое операционной системой название. Если это название не устраивает пользователя, можно ввести любое другое название.

7. Нажать клавишу Enter.

 

Рис. 9.26. Поле ввода названия создаваемой папки

Рис. 9.27. Окно предупреждения о попытке использования уже существующего имени






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.