Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие, сохранение и закрытие файлов в приложениях Windows






Созданный и сохраненный описанным выше способом файл документа в дальнейшем может понадобиться для выполнения в приложении каких-либо действий с ним. Для продолжения работы с ранее созданным документом его нужно открыть. Способы открытия документа из операционной системы Windows рассматривались выше, а в приложениях Windows это действие можно выполнить одним из следующих способов:

· выполнить команду Файл > Открыть... окна приложения;

· выполнить щелчок клавишей мыши по значку Открыть панели инструментов окна приложения (если панель и значок находятся в окне);

· использовать сочетание клавиш Ctrl+O (или Ctrl+щ).

 

Рис. 9.29. Диалоговое окно Открытие файла

В результате этих действий на экран будет выведено диалоговое окно команды Открыть, пример которого приведен на рис. 9.29. Для того чтобы указать, какой именно файл должен быть открыт, в этом окне нужно выполнить следующие установки:

1) при необходимости развернуть список Тип файлов: и выбрать тип, соответствующий типу открываемого файла;

2) при необходимости развернуть список Папка: и, действуя, как в окне Мой компьютер, выбрать нужное дисковое устройство и открыть родительскую папку, содержащую нужный файл;

3) пользуясь полосой прокрутки, вывести строку с названием отрываемого файла в зону видимости и дважды щелкнуть клавишей мыши на этой строке.

После внесения любых изменений в содержание документа следует выполнить операцию текущего сохранения или просто сохранения документа. Дело в том, что до выполнения операции сохранения любое редактирование документа носит временный характер и не закрепляется на жестком диске.

Необходимо понимать, что если не выполнить операцию сохранения, то любые внесенные в документ после его открытия изменения будут потеряны.

В большинстве приложений Windows операция текущего сохранения может быть выполнена одним из следующих способов:

§ выполнить команду Файл > Сохранить окна приложения;

§ выполнить щелчок клавишей мыши по значку Сохранить панели инструментов окна приложения (если панель и значок находятся в окне);

§ использовать сочетание клавиш Ctrl+S (или Ctrl+ы).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.