Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поймите, что со временем люди меняются






Если вы оказались посвященными в мечты и планы другого человека и смогли найти ключ к его сердцу, это уже большой шаг вперед. Однако было бы заблуждением полагать, что таким образом вы навечно «прописались» в его душе. Время меняет все, включая и человеческую натуру.

Бывший президент компании «Texas Instruments» Фред Бьюси как-то заметил: «Проще всего исходить из предположения, что метод, который работал вчера, будет работать и сегодня, но это не так». Если на каком-то этапе карьеры вам удалось найти хорошую мотивацию для человека, это вовсе не значит, что она будет столь же эффективной и в будущем. То, что сегодня трогает сердце человека, может оставить его равнодушным, когда он станет старше. Успехи и неудачи, трагедии и триумфы, реализованные цели и утерянные мечты накладывают свой отпечаток на внутренние ценности и стремления людей.

Что же это значит для человека, который хочет добиться расположения окружающих, подбирая ключи к их сердцам? От вас требуется следующее.

• Поддерживать постоянный контакт с человеком. Продолжайте общаться с ним «от сердца к сердцу». Интересуйтесь тем, что затрагивает его душу. Если ответы начинают меняться, значит, и сам человек тоже меняется, следовательно, у вас появляется новая возможность еще раз глубоко вникнуть в его заботы и нужды.

• Наблюдать за «индикаторами изменений».

В жизни человека бывают определенные периоды, когда вероятность перемен в нем особенно велика: 1) когда на его долю выпало больше испытаний, чем он может выдержать; 2) когда он узнал больше, чем хотел; 3) когда он получил больше, чем в состоянии переварить.

Придерживаясь этих правил, особенно в семье и со своими ключевыми сотрудниками, вы сможете поддерживать с ними постоянные и тесные взаимоотношения.

Что же касается поиска ключей к сердцам людей, необходимо добавить еще один важный момент. Действуйте чрезвычайно деликатно, поскольку вам доверена большая ценность. Никогда не стремитесь манипулировать людьми. Доступ ксердцу человека следует искать лишь в том случае, если вы намереваетесь обогатить его жизнь.

Лес: закрепление пройденного

Искренний интерес к жизни окружающих — это скорее стиль жизни, нежели метод поддержания отношений. Разумеется, вы можете воспользоваться рекомендациями Джона и немедленно почувствовать их эффективность, но вы не получите от них настоящей отдачи, если не будете применять их постоянно. Результаты исследований показывают, что освоить этот навык можно лишь в том случае, если пользоваться им ежедневно, если он станет естественной привычкой в общении с окружающими. Другими словами, это больше зависит от того, кто вы есть, чем от того, что вы делаете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.