Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто боится дождя, попадает под град






How to Destroy Angels – Is Your Love Strong Enough?

Любовь всегда начинается со страха. (с) Фредерик Бегбедер

POV Бэкхён

Секунды тянулись и сердце укутывал страх. Было холодно и передо мной белой пустыней лежал снег. Драповое пальто и чёрно-серый шарф не спасали меня от зимы, зато шерстяные перчатки грели. Оставив машину возле леса, я нашёл тот адрес, который был написан на листочке, который Чунмён дал мне прошлой ночью. Этот детдом казался большим и не объятым. Он граничил с лесом, что делало его по настоящему жутким местом. Высокий железный забор был немного не уместен, так как через дырку любой ребёнок мог спокойно пролезть. Странно как-то.. И вообще, жуткое место, должен я сказать. Я бы не хотел, чтобы мой ребёнок, если они будут, когда-нибудь сюда попал.. Хотя, тем людям, которые оставляют своих родных кровиночек здесь, далеко на них плевать. И всё же, Крис наверное очень доверяет этой женщине, раз позволил своей дочери находится за стенами этого жуткого дома.. У меня же было ощущение, словно я попал в фильм ужасов и за густой чащей этого бесконечного леса меня ждёт что-то страшное и ужасное. А серое здание детдома, похожее на замок Дракулы, вместе с чёрным высоким забором, заставляли моё сердце биться чаще.. Я сделал несколько шагов, утопая в вязком снегу, стараясь удержать ровновесие, как внезапно что-то жутко заскрипело и я тихо ахнул от страха и удивления. Подняв голову наверх, я разглядел на задних воротах железного петушка, который от ветра вертелся то влево, то вправо. Я выдохнул с облегчением и продолжил свой путь, всматриваясь в глубь площадки, в надежде найти детей..
Я прекрасно понимал, что поступаю подло по отношению к человеку, который по сути во многом мне помог.. Но пойти против воли Чунмёна я не мог.. Это просто выше меня, выше моих сил. Вчера я был на грани нервного срыва после его страшных и жутких слов.. Это было в тысячу, миллионы раз больнее, чем изнасилования Лэя.. Лучше бы он еще раз сто меня поимел, лишь бы я никогда не слышал тех слов, которые словно клеймо врезались в мой мозг и моё больное сердце.. Я понимаю Лэя, теперь понимаю слишком хорошо.. Это невыносимо, когда ты не можешь получить взаимности от того, кого любишь больше жизни.. Слава Богу, что я все же не задушил его, иначе я бы себя не простил.. Меня в этой жизни по моему уже ничто не способно обрадовать. Наверное, находиться рядом с Чунмёном это всё, что мне нужно, но я не рад этому.. Хочу, но счастья мне это не приносит.. Почему он так и не понял, что мне ничего от него не нужно? Лишь бы быть рядом. Просто смотреть на него, как он чистит зубы по утрам, всегда оставляя немного пасты на нижней губе, как пьёт утренний кофе, сначала делая один глоток, затем целых три, подливая после этого сливки, как одевает рубашку, застёгивая пуговицы снизу вверх, как внимательно читает книгу, всегда слегка хмурив брови.. На самом деле я мог бы очень много его привычек перечислить, я всё знаю наизусть, но никогда не претендовал на что-то большее, чем просто быть его тенью..
Я ведь могу любить за двоих, могу.. Я способен простить ему всё, что он сделал со мной, лишь бы хоть один раз услышать, что я нужен ему.. Наверное, это всего лишь пределы моих мечтаний. Из ряда тех, которые никогда не станут правдой.. И сейчас, я иду, утопая в снегу, готовый совершить очередное преступление, для того, чтобы Чунмён этому обрадовался.. Я же вижу, что это слишком важно для него и, не скрою, было лестно, что он доверил свою племянницу именно мне, хотя людей у него, для выполнения разных заданий, навалом.. Чунмён, ты же ведь нуждаешься во мне, да?..
Внезапно я услышал треск, поxoже деревянной палки, совсем близко, совсем рядом и быстро осмотрелся по сторонам. Присмотревшись к двору, мимо которого я проходил, я заметил, как один ребёнок топтал тонкие ветки деревьев, и именно от них шёл этот треск. Я дотронулся одной рукой до забора, тихонько позвав ребёнка.
- Эй.. - тихо прошептал я и ребёнок остановился, посмотрев на меня. Было трудно определить, мальчик это или девочка, но я всё же улыбнулся, чтобы вызвать доверие, - тебя как зовут?
Ребёнок сначала просто смотрел на меня, не двигаясь и ничего не говоря, потом же сделал пару маленьких шагов вперёд, подойдя к забору близко, но не достаточно, чтобы я смог дотронуться до него. Он был одет в толстую красную куртку, а синий шарф прикрывал половину лица.
- Юна, - тихо прошептал писклявый девчачий голос и моё сердце облилось кровью. Неужели всё так будет просто?
- Что ты тут делаешь? Почему ты не с остальными? Где воспитатель?
Девочка потянула вниз свой шарф, так как ей трудно было разговаривать. Когда я смог увидеть ее лицо, я сразу понял, что это правильная Юна.. О Боже, что я творю?
- Я от них усла.
- Ушла? Почему?
- Я хотю к папе и дяде. Я не хотю больсе тут. Тут.. холодно и я одна.
Юна сделала грустное выражение лица и мне стало ее искренне жаль.. По сути, я не сделаю ничего криминального, если украду ее.. Всё таки она хочет к дяде.. Хочет к Чунмёну.. К Крису, конечно, тоже хочет, но его то мне уж точно нигде не взять..
- Я друг Криса и Чунмёна.
Глаза девочки загорелись и она слегка улыбнулась.
- Ты знаесь моего папу? И моего дядю? - с глубокой надеждой в голосе спросила Юна и я кивнул, улыбнувшись.
- Да.. Хочешь, я заберу тебя и приведу к ним?
- Конесно! - радостно завопила Юна и подбежала ко мне в плотную. Я еще раз посмотрел на устрашающий дом и помог Юне пролезть через забор, беря её себе на руки. Девочка тут же крепко прижалась ко мне и постаралась обхватить мою шею руками. Моё сердце облилось кровью и я как можно быстрее постарался забраться в лес, чтобы меня никто не заметил. Бесило то, что у Юны была ярко красная куртка, она была слишком приметной.. До машины тоже нужно еще было дойти, ведь теперь еще на моих руках и ребёнок.. Чёрт, ноги подкашиваются от страха.. Сколько стресса я еще переживу ради него?
Пробираясь всё глубже в дикую чащу леса, я внезапно услышал лай собак и чьи-то громкие голоса, исходящие от детдома. Страх тут же укутал моё сердце и я нервно сглотнул, ощутив жар во всём теле, не взирая на лютый холод зимы.
Я постарался побежать, но снег не давал мне такой возможности. Увидев толстый дуб, я подошёл к нему и сел, спрятавшись. Достав из кармана телефон, я быстро набрал номер Чунмёна, но " абонент не доступен или находится не в зоне действия сети".
- Фааак, - тихо прошептал я и на миг закрыл глаза, понимая, что я не успею добежать до машины. Всё же я постарался дрожащими руками растянуть молнию на куртке Юны, чтобы лишить ее одежды приметного цвета. Она покорно послушалась и я быстро снял с себя пальто, укутав ее в него. Холодно, в одном свитере, но иного пути у меня не было.. Я только взял ее на руки и хотел пойти дальше, как кто-то внезапно приставил дуло к моей голове сзади. Меня вновь бросило в жар и хотелось простонать от страха.
- Только тихо, не двигайся, - прошептал знакомый голос и я нахмурил брови, почувствовав, как меня медленно разворачивали к себе лицом. Я полностью повернулся и мои глаза округлились, превращаясь в две ложки.
- Лухан?
- Тише, пока тебя не услышали. Пошли за мной. Кажется, нам есть, о чём поговорить. Только аккуратно, чтобы нас никто не увидел.
Я кивнул, ошарашенно смотря на него. Как он вообще здесь оказался? Что, чёрт возьми, произошло только что? Почему моё сердце ёкнуло?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.