Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не уходи




Westlife – Us Against The World

POV Бэкхён

Мы не разговаривали семь дней. Неделя полного молчания и одиночества. Он не запирал меня, нет. Я сам так захотел. Правда с Юной мы играли вместе, так как она сама этого хотела. Но Лухан словно не замечал меня. Никогда не смотрел, никогда не обращался. Единственное, что он говорил мне, были вещи вроде " Завтрак, обед, ужин готов", или что-то в этом роде. Я смотрел на него и понимал, что он не то чтобы обижен на меня, но разочарован во мне, что ли. Не знаю, как описать это. Мои чувства и ощущения слишком непонятны мне. Но я понимал, что хочу разрушить эту стену молчания, ведь Лухан совсем ничего не знал, он не мог меня судить.. Просто это было очень трудно для меня, находиться с человеком в одной квартире и совсем не разговаривать с ним.. Это тяжело.. Особенно, если я вспоминаю наши отношения, когда я был в тюрьме. Лухан всегда переживал за меня, помогал и был рядом. А сейчас ведёт себя так, словно я совсем чужой. Да, так и есть, но всё же.. Между нами была некая близость, и я отнюдь не про физическую. Я сделал глубокий вздох и посмотрел в окно, за которым тихо и плавно падал на землю белый снег.. Хотелось превратиться в снежинку.. И свободно полететь куда-нибудь.. И пусть я растаю, но зато я буду свободным.. Хоть на миг..
Моя дверь резко открылась и я посмотрел в ту сторону, увидев на пороге Лухана. Он вздохнул и вошёл внутрь, закрыв за собой дверь. Стало немного не по себе и сердце облилось кровью. Сидя на подоконнике, я сильнее обнял свои колени, смотря на него. Неужели ему тоже тяжело молчать? Хотя, он же в меня влюблён, поэтому ему еще труднее, чем мне. Просто он сильнее меня морально, вот и терпел.. Лухан подошёл ко мне и посмотрел в окно, терзая меня ожиданием. Я же смотрел лишь на него, думая над тем, что он хотел мне сказать.
- Юна спит. Вот я подумал, что есть время поговорить. Думаю, нужно многое сказать, чтобы друг друга понять. Если ты этого хочешь.
- Я хочу, - сказал я и он посмотрел на меня, скрестив руки на груди, - хочу, чтобы ты меня понял, Лухан.
Он кивнул и сел рядом со мной на подоконник, продолжая на меня смотреть, а я на него.
- Хорошо. Тогда объясни мне, почему ты так уверен в том, что с девочкой ничего не случится, если она попадёт в руки Чока. Я с этим не согласен, ведь он так жестоко поступил с тобой, родным сыном. Ему же будет просто плевать на дочь того, кто является его врагом.
- Крис должен ему какую-то сумму денег. И Чоку нужны эти деньги. А если он что-нибудь сделает с Юной, он их никогда не получит.
- Он вытащил тебя из тюрьмы только ради кражи Юны? И зачем он вообще тебя туда засунул? Ты же его сын, всё таки.
Я опустил глаза, закусив губу. Я же не мог ему сказать, что Чок это не мой отец и что сел я за совсем другой грех.. Насколько я понимаю, сам Крис понятия не имеет, кто на самом деле Чок. А если это узнает Лухан, то это узнает Крис, я более, чем уверен в этом. Но если я ему не объясню, Лухан меня никогда не сможет понять и простить за то, что я использовал его тогда, когда пытался соблазнить. Почему-то, вспомнив наш первый поцелуй и ту ночь, которую мы провели вместе, не переставая просто целоваться, моё сердце снова облилось кровью и я вздрогнул.
- Я не могу тебе всего сказать, Лухан, потому что это сугубо личное. Но я заслужил это наказание, пусть я и не крал ничего. Но я сделал много других промахов в своей жизни, за которые пришла пора платить. За эти семь дней так много мыслей посетило мою голову. Знаешь, будто мне было необходимо это время, чтобы многое понять. Я слепо следовал за человеком, которому по сути наплевать на меня. А я всё равно старался хранить ему верность и делать ради него всё, что только мог. Я сам не знаю, как так получилось, но я стал им жить. И это было моей самой большой ошибкой в жизни. Но даже сейчас я хочу ему помочь, потому что знаю, что он сам не справится. Он запутался в себе.. Я это вижу и хочу это исправить. Я искренне верю, что его еще можно изменить, что можно отчистить его жизнь от грязи.. Я так этого хочу..
Я поднял глаза, посмотрев на Лухана, которые не отводил от меня своих глаз. Я замолк, но Лухан еще немного помедлил, прежде чем заговорил.
- Чок не твой отец, верно? Ведь ты про него сейчас говорил. Но это мало похоже на любовь сына к отцу. Значит, твой отец не Чок.
Я проглотил слезу, ведь не очень хотелось сейчас заплакать перед ним. Он и так видел меня в самых худших моих состояниях, но сейчас хотелось казаться сильным, чтобы быть на ровне с ним. Я не имел права говорить с ним о Чунмёне, но так хотелось выпустить весь яд из своего израненного сердца, которое Чунмён погубил.. А Лухан прав, только я сам смогу вылечиться от своей болезни, мне никто не поможет в этом..
- Ты прав, Чок не мой отец. Чок мой любовник, которым я болею. Сильно и долго. Но я от этого устал и хочу вылечиться. Но если я отдам ему Юну, он меня убьёт, ибо она самый главный для него человек.. Понимаешь, она не только дочь Криса, но и племянница Чока.. Я не имею права, говорить тебе это, но я почему-то тебе доверяю.. Прошу об одном, не говори об этом Крису, пусть они сами разберутся.. Не хочу и в это себя впутывать.. С меня хватит.. Я просто хочу отдать ему Юну и начать новую жизнь, без него, без всех, кто есть в моём прошлом. Понимаешь?
Мы смотрели друг на друга, но Лухан молчал, спокойно моргая, но не отводя от меня внимательного взгляда. У него большие глаза, что очень необычно. И кожа даже белее моей. Еще он казался хрупким, таким же, как и я. Но дух его был намного сильнее, а я слабый.. Очень слабый..
- Крис об этом не узнает. По крайней мере от меня точно не узнает. Не беспокойся. Я могу тебя понять, это даже похоже на зависимость Лэя немного. Правда, он действительно болеет неизлечимо, а вот ты сейчас на правильном пути. Но Юну я тебе всё равно не отдам, прости.
- Я понимаю. Но мне кажется, что с ним ей будет лучше, чем с Крисом. Сам посуди, Крис в тюрьме. А даже если он и сбежит, что он сможет дать девочке? Он всю свою жизнь будет в бегах, что ждёт ее? А Чок.. Чок даст ей всё, что она пожелает. Он только её в своей жизни любит.
- Что ты ему сделал, что он так жестоко с тобой поступил? Раз ты говоришь, что всё для него и ради него делал всегда. Что?
Я сглотнул, посмотрев на свои руки, которые обнимали мои колени. Было страшно признаваться в этом, но я должен был сказать это вслух.
- Мы с другом сбили его сестру. Жену Криса и мать Юны. За это он меня и посадил. А когда выпустил, знал, что я приду к нему. И знал, что если надавит на жалость и чувства вины, сможет управлять мной. В принципе, как и всегда. Лухан, я правда хочу начать новую жизнь. Но пока я не отдам ему Юну, он меня не отпустит.
- Думаешь, отпустит, когда ты ему ее отдашь?
- Да, думаю да. Я ведь ему не нужен больше. Отомстить он мне уже за всё отомстил. Когда Юна будет с ним, он полностью посвятит себя ребёнку и ему будет совсем не до меня. А я уеду из города, может даже из страны. И постараюсь его разлюбить.
- А любовь ли это, Бэкхён? Любовь должна приносить людям счастье. Дарить чувство спокойствия, нежности и надёжности. А то, что чувствуешь к немy ты, это уже просто привычка, привязанность. Но это уже не любовь. Можеть быть в ранней стадии ваших отношениях она и имела место быть, но она ушла. И знаешь, когда? Когда ты стал жить только им, безнадёжно дышать лишь им и использовать других людей ради него. Есть одна хорошая цитата, которая описывает, что такое любовь. " Любовь-долготерпима и милосердна, любовь не завидует, не превозноситься, не гордиться. Любовь не ропщет, не мыслит зла, не ищет выгоду и не бесчинствует. Не радуется правде, но сорадуется истине и ведёт к свету, любовь всё покрывает и всегда, в любом проявлении благословенна."
Он замолк и по моей щеке скатилась слеза, которая вызвала волнение в сердце. Лухан протянул ко мне свою руку и медленно вытер мою слезу своим тёплым пальцем, заставляя меня чуть вздрогнуть от прикосновения. Он вздохнул и убрал свою ладонь, опустив свой взгляд.
- Прости меня, Лухан.. За то, что использовал твои чувства ко мне.. Я не хотел причинить боль.. Я просто..
- Просто думал лишь о нём. Но пора повзрослеть, Бэкхён. Пора стать сильным и отказаться от своих слабостей. Иначе ты навсегда останешься слабаком, которым все будут управлять. Я то тебя прощу, но тебе от этого легче не станет. Пока ты не отпустишь Чока, ты никогда не начнёшь новую жизнь. Пока ты не откроешь своё сердце чему-то новому, ты не вылечишься. Подумай об этом. Сейчас у тебя есть на это время, пока Крис не забрал Юну. В тот же миг я тебя отпущу и буду надеется на то, что ты больше не вернёшься к своему мучителю.
Поджав губы, Лухан встал с подоконника и вышел из комнаты, оставив меня одного. Почему-то сейчас остро хотелось, чтобы он остался.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.