Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ледяная пустота разбитого сердца






Макс Барских – Пусто

Безысходные мысли не дают уснуть,
Одинокая боль не развеет грусть
Ищет снег за стеклом тепло ночных прохожих.
Замерзаю я...
Грязный монитор подает надежду,
Сигаретный дым исправит только минуту,
Ледяная пустота разбитого сердца,
Не согреться...

POV Бэкхён

Снег за окном кружился в воздухе и падал на холодную землю, которой так хотелось согреться от лютого холода зимы. Уже было далеко за полночь и машина несла меня по ночному Сеулу, по которому я так соскучился за два долгих года.. Мне до сих пор не верилось, что теперь все страхи и переживания позади.. Что теперь я наконец свободен и смогу забыть всё, как страшный сон.. И лишь Чанёля забывать не хотелось, ведь он стал другом. Я слегка улыбнулся ночным фонарям, ощущая лёгкость в душе и сердце.. Нет, свобода.. это невероятное чувство.. Но раньше я никогда ее не ценил.. Теперь, пройдя через ад, я стану больше ценить жизнь..
Вспомнилось моё прощание с Луханом у ворот, которое тоже далось мне не так легко, ведь он был так добр ко мне всё это время.. Его любовь ко мне успокаивала меня и давала надежду.. Мне неловко из-за того, что я использовал его, желая с его помощью обрести свободу.. Правда, на сердце немного не спокойно из-за этого.. Но я надеюсь, что мой уход облегчит ему жизнь и он тоже всё так же быстро забудет, как и я..
К моему плечу прикоснулись и я дёрнул рукой, повернувшись лицом к отцу. Кажется, за два года он постарел..
- Бэкхён, я..
- Не надо меня трогать. За всё это время ты ни разу не пришёл ко мне. Я совсем ничего о тебе не знал и не слышал. Так сильно боялся, что все узнают, что твой сын сидит в тюрьме? Боялся лишиться кресла премьер министра страны, да?
Он сделал глубокий вздох и поправил свой серый шарф, который явно мешал ему, ведь в салоне было жарко. Было больно смотреть в его глаза и понимать, что единственный кровный родственник отказался от тебя и просто предал..
- Ты не понимаешь.. Я не мог ничего поделать, ты же знаешь, что я не свободный человек..
- Ты? - я слегка рассмеялся и скрестил руки на груди, пристально смотря на него, - ты же знаменитый для всего криминального мира бандит по кличке Чок.
- Ты прекрасно знаешь, что Чок не я. Я лишь пешка в его игре и имя, которым он прикрывается..
- А ты ползаешь в ногах мальчишки, который всего лишь является племянником президента? Скажи, почему его все так боятся? Почему он имеет такую власть над всеми нами? Почему ты не смог противостоять ему и добиться моего освобождения?
- Я два года стоял на коленях перед ним, борясь за твоё спасение. Как же я был рад, когда он сказал, что освобождает тебя, потому что то срок твоего наказания прошёл..
- Да какого к чёрту наказания? Я совсем не понимаю, что сделал ему.. Я никогда не переходил ему дорогу.. А он.. Он даже не пришёл ни разу..
- А ты его ждал? Зачем? Таким, как он, нет дела до таких, как мы..
- Мы же сейчас на главной площади, да? Высади меня у почты, пожалуйста.
- Зачем, Бэкхён? Не ходи к нему, ради Бога.. Не надо, не провоцируй, вдруг ты его взбесишь и он снова что нибудь с тобой сделает..
- Не сделает. Высади меня. И не думай, что я простил тебя, если ты забрал меня оттуда. Ты ничего не сделал ради меня. Ты просто сидел в углу и трясся от страха перед ним. А я его не боюсь. Высади меня, отец, - строго промолвил я и он кивнул, дав знак водителю.
Машина остановилась и я тут же вышел на улицу, ощутив всю прохладу зимней ночи..
Отказавшись от куртки, я остался в свитере и пошёл по бульвару, который вёл к твоему дому. Снег падал на мои волосы, ресницы и кожу, а я думал лишь о том, что мне жутко не хватало тебя. И пусть из-за тебя я пережил весь тот ад, пусть я чуть не сошёл с ума, но я все равно не мог ненавидеть тебя.. А так хотелось.. Не видеть тебя целых 2 года, терпеть унижение и насилие других, вместо твоей, пусть и холодной, нежности, скучать по твоим глазам.. по тебе.. Я не знаю, что я сделал тебе.. Я не понимаю, почему ты так поступил.. Ты чуть не довёл меня до убийства.. Ты чуть не сломал меня.. Чуть не убил.. А я всё равно иду к тебе, обнимая себя за плечи и ловя губами снег, не смотря ни на что.. Знаешь, я часто порывался написать тебе письмо, но понимал, что никогда не смогу его отправить..
Словно от меня все отказались, знаешь? Отец, которому не позволял политический статус приехать ко мне и ты.. Единственные дорогие люди в моей жизни закрыли для меня свои двери.. Но я хочу понять, за что ты так со мной поступил.. И я достучусь до тебя, сколько бы сил я на это не потратил.. Просто потому что хочу всегда быть рядом с тобой, даже если это совсем не нужно тебе.. Слышишь?
Давно изведанный и совершенно не зaбытый маршрут к подъезду твоего дома. Я поднял глаза наверх и увидел, что в твоих окнах горел свет.
Нажав на звонок, я стал ждать пока ты откроешь дверь. Не прошло и минуты, как дверь запищала, открываясь мне, и я зашёл внутрь. Поднявшись на лифте на тринадцатый этаж, я подошёл к твое двери и прислонился к ней своим лбом.
Страшно..
Я так долго не видел тебя, а теперь нас разделяет всего лишь какая-то дверь, а не километры расстояния.. Я услышал щелчок и сделал шаг назад, чувствуя, что сердце сейчас выпрыгнет из моей груди. Ты открыл дверь, совершенно не удивляясь посмотрел на меня. На тебе были одеты чёрные штаны и белая домашняя футболка, и это делало тебя таким родным.. моим..
- Можно войти? - спросил я и ты сделал глубокий вздох, осмотрев меня с ног до головы. Без слов ты распахнул дверь и сам прошёл внутрь, впуская меня. Я сглотнул и последовал за тобой, закрыв за собой дверь. Сняв обувь, я прошёл за тобой на кухню, где ты поставил чайник.
- Я знал, что ты придёшь ко мне. В этом не было никаких сомнений.
- Ты ждал?
- Нет. Просто знал, что ты обязательно явишься. Как всегда, белый чай с лепестками жасмина?
Помнишь..
Я кивнул и ты достал из шкафа коробку с заваркой.
- Чунмён.. Почему? Ведь я ничего не крал..
Ты на миг остановился и медленно посмотрел на меня, холодно и отрешённо.. За что?..
- Сахар кончился, придётся пить так.
Не скажешь.. Я так и знал..
- Можно я останусь? Как раньше? Когда мог жить у тебя неделями, не вылезая из твоей кровати..
- Я и не сомневался, что всё будет именно так. Бэкхён, ты меня даже удивить не в состоянии. Но мне все равно. Если хочешь, оставайся.
- Спасибо..
Ты повернулся ко мне спиной и стал разливать чай по кружкам, молча поставив мою передо мной. Я посмотрел на тебя и захотелось вернуть назад то прошлое, в котором ты меня любил.. Хотя, ты скорее всего никогда меня не любил.. Но так хорошо играл свою роль.. Чунмён.. или Чок?..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.