Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 2 (18.07.2016).






Проснулись, поели, перебрели ручей. На другой стороне всё та же серпантинная дорога. Солнце жарит. Сворачиваем с дороги и идём вдоль реки Уллуесенчи. Артём почувствовал силу и ломанул вдаль. Изрёк про себя много матов по этому поводу, т.к. мне не нравится, когда группа разрывается сильно. Подходим под перевал Кыртыкауш. Вроде блудить негде, но по ошибке думаю, что наш перевал выше по течению, а реально оказывается чуть в стороне. Становимся отдохнуть, а я посмотреть навигатор и подумать. Группа негодует, т.к. набрали лишних 20 метров высоты на холмик, на котором всё стало понятно. Артём был в тех же раздумьях и сделал правильный выбор - свернул куда надо. А если б не сделал? Маты про себя… Наблюдаем его и ещё какую то толпу людей на спуске по другую сторону ручья. Артём ждёт нас на высоте 3000 м, а мы идём до него. Я в горку иду как старый тягач, который чем выше, тем медленнее, только тягач может назад покатиться, а я видимо просто упаду и буду думать о жизни или не думать – это проще. На встречу идёт семья из Крыма. Остановились, поговорили минут 10. Дима идёт ещё медленнее, говорит, что задыхается и быстрее не может. Тут всё понятно – акклимуха и общая усталость. Лена, Олег и Наташа прут как лоси, но это пока. Артём решается добежать до Димы и забрать у него рюкзак, чтобы Дима до привала дошёл налегке. Пока Дима идёт, готовим перекус. Поели, отдохнули, высказал Артёму свое негодование по его убеганию вперед. Обещал больше так не делать. Мат наружу пока не лезет - рано. Померили пульс: Артём 140, Олег 80, Лена, Наташа, я 120-125, Дима 130. Скучно поднимаемся на перевал Кыртыкауш, 3250 м, фоткаемся, радуемся, спускаемся дальше по ущелью. Несмотря на то, что он н.к., перевал обустроен красиво. И тур, и небольшой памятник есть.


Насколько нужно было спуститься, сведений не было из-за того, что до следующего нужно было пройти 2 хребта, которые скрывали его от нас. В итоге сбросили до 2795, до ночевки поднялись на 2840, перевала Исламсу со стоянки не видно, а я планировал ночевать с видом на него. На востоке Эльбруса всю ночь громыхало и сверкало.

У меня болит голова, но не раскалывается, а как с лёгкого похмелья. Ищу таблетки спазмалгона, которые жена сказал «положить поближе». «Где это е***** поближе???» - думал я. Нет бы в аптечку ко всем запихать, тем более, что несу её я. П*****... Немного мата начинает вылезать наружу. Достаю гитару. Когда пою, нет неприятных похмельных ощущений в голове, ну и моральный комфорт повысился немного. Я бы выпил коньяка, но сухой закон, который сам ввёл, не разрешает. Едим. Потом нашёл-таки эти долбаные таблетки, но решаю оставить на потом. Спел колыбельную и спать. Подъём назначен на 7 утра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.