Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 21






 Повторение - бросок чучела прогибом в падении.
 Переворот с захватом руки и ноги снаружи (противник стоит на четвереньках) (рис. 59).
 Бросок боковой подсечкой при скрещивании ног (рис. 60). Боковую подсечку необходимо выполнять в момент, когда нога противника не загружена. Например, при движении вправо противник скрещивает ноги, ставя левую сзади правой. Как только он начинает приподнимать от ковра правую ногу, чтобы перенести ее вправо и создать более устойчивое положение, нужно быстро подсечь ее стопой левой ноги. Если противник в правой стойке и движется вокруг борца влево от него и не скрещивает ног, то в момент постановки его правой ноги на ковер следует рывком рук перенести на нее вес противника и резко потянуть левой рукой на себя и немного вниз, а правой - от себя и немного вверх. От этого туловище противника повернется влево, затем левая нога начнет скрещиваться за правой. Для того чтобы выйти из этого неустойчивого положения, противник перенесет свой вес на левую ногу, а правую будет пытаться отставить вправо. Как только он приподнимет правую стопу, необходимо тотчас же подсечь ее.
 Схватки с переменой партнеров на подсечки.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.