Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 4






 В подготовительную часть наряду с другими упражнениями, а также изученными ранее способами самостраховки включаются кувырки вперед (рис. 11), падение через палку вперед (рис. 12).
 Бросок передней подножкой (рис. 13). Повернуться спиной к партнеру, поставить ногу так, чтобы бедром упереться в его ногу выше колена, бросать вперед перед собой. Падающий выполняет самостраховку в падении на бок.
 Удержание поперек (рис. 14). Ложась сверху поперек на грудь противника, удерживать его руки или руку и ногу.
 Схватка на удержание поперек. После захвата удерживаемый стремится перевернуться на живот. Затем условия усложняются: один лежит на спине, а другой стремится взять его на удержание.
 Схватка в положении лежа. Оба борца ложатся на спину и по сигналу стремятся перевернуться и взять партнера на удержание. Побеждает тот, кто успел раньше взять противника на удержание.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.