Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панкратенко Владимир андреевич






(6.121959- 21.07.2002)

Первооткрыватель пещеры Напра. Участвовал в исследовании п.Студенческая, Форелевая, Пионерская и многих других. Начинал заниматься в секции Красноярского Политехнического института, активный спортсмен. В составе команды Красноярского краевого клуба спелеологов был чемпионом и призером на всесоюзных, всероссийских и краевых соревнованиях и чемпионатах по спелеотехнике. Он просто работал в клубе, один из немногих руками. Можно много перечислять достоинств у Вовочки: просто в 1996 году он ушел с хорошей работы, с должности зам. Начальника цеха с завода на котором в те годы платили зарплату. Ушел в спасотряд спасателем и погиб на Втором столбе спасая человека. Человека спас.

Залиев Захар

Володя - спасатель международного класса.

В 1996 году принял самостоятельное решение – заниматься с курсантами Школы спасателей. Очень ответственно относился к планированию практических занятий, придумывал всяческие элементы, этапы для расширения кругозора курсантов при обучении спасательной технике.

Жестко наказывал отстающих (бил по заднице), приговаривая, что знания приходят не только через голову, но и через зад.

Ввел понятие, что у спасателя ноги должны дружить с головой, т.е. при прохождении беговой дистанции нужны интеллектуальные этапы, чтобы проверять спасателя на адекватность.

Все это используется до сих пор в Школе. Мы очень много потеряли с его гибелью.Потеряли очень грамотного спасателя, умного преподавателя, технически грамотного инструктора, психолога, любящего людей и желающего сделать для них полезное.

Если бы Вова был жив, наша Школа спасателей поднялась бы на небывалые высоты.

Это точно.

Савина Вера

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.