Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свинин Сергей






Сергей работал на радиозаводе в механическом цехе в бригаде у своего отца, известного на заводе бригадира-механика.

В 1981 году после достаточно длительного перерыва на радиозаводе вновь возобновила работу секция спелеологов (рук. Коносов В., и Савина В.)

В первый же набор и пришел в секцию Серега Свинин, здоровенный парень, веселый и шебутной. Походы и пещеры очень понравились ему тем, что мог он приложить там свою удаль и силу. Ходил он в компании с Олей Дворяшиной, Ириной Шахматовой, Ирой Ван и другими. Компания была веселая и спортивная.

Любил Серега самодеятельность на выходах. Как то раз мы пошли секцией в Торгашинскую. Сидим в «Ресторане», обедаем. Серега быстренько поел и над нашими головами начал лазить. Один и без разрешения.

Я ему сказала тогда: «Будешь так вести себя – плохо кончишь».

И этим же летом Сергей погиб.

На озере Большое у деревни Парная в Ужурском районе проводились традиционные сборы спелеологов-подводников (рук.сборов Миненков Петр)

Трудно судить о соблюдении правил безопасности выпуска под воду участников сборов, я там не была.

Но получилось так, что вполне беспрепятственно и самовольно Свинин взял аппарат и пошел в озеро. Его нашли на глубине около 3 метров, когда обнаружили недостачу подводного аппарата. Причина смерти - «белая смерть», в легких воды не было.

Видимо, произошла какая-то неполадка с аппаратом, он испугался, горло перехватило и все… Это произошло 12 июля 1982 года.

У всех в памяти Сергей так и остался большим, веселым и шебутным…

Савина В.Ф.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.