Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элеватор Л-3х350






Элеватор представляет собой одиннадцати этажное здание.

На 11-ом этаже располагается аспирационное оборудование 4БЦШ-450 (3 шт.), служащие для создания нормальных санитарно-гигиенических условий и увеличения продолжительности работы оборудования.

На 10-м этаже располагаются три головки нории 350/60 и вентиляторы ВЦИ-5. Производительность нории 350 т/ч, предельная высота подъема 60 м, ширина ленты 800 мм, скорость ленты 3, 2м/с, шаг ковшей 320, мощность электродвигателя 72 кВт. Имеются люки для обслуживания надвесовых бункеров.

9-й этаж делится на две части. В узкой части располагается 6 норийных труб, а в широкой -9 надвесовых бункеров.

На 8-ом этаже находятся трое весов Э-70, установленные на станине и оснащенные аспирационными трубами. Предел взвешивания у весов 1, 75 - 70т, объем ковша 100м3, длина 5035 мм, ширина 4200 мм, высота I700 мм, масса 3790 кг.

7-ой этаж поделен на три части, в каждой из которых располагаются распределительная труба, по которой направляется зерно в заданных направлениях. В полу находятся люки под поворотные трубы: восемь штук в крайних частях и тринадцать - в центральной. На этом этаже норийные трубы снабжены взрыворазрядителями.

6-ой этаж - распределительный этаж. Через него можно пройти в надсилосные этажи 1-ого и 2-ого силосных корпусов.

1-ый и 2-ой силосные корпуса, относящиеся к 1-ой рабочей башне, имеют следующее оборудование, размещенное по этажам:

- надсилосная галерея с 2-мя надсилосными ленточными конвейерами и ещё одна надсилосная с 3-мя надсилосными ленточными конвейерами. Транспортеры состоят из ленты с опорами, разгрузочной тележки, электропривода и натяжного устройства. В галереях имеется аспирационное оборудование. На полу расположены люки, предназначенные для приема зерна с помощью разгрузочной тележки в силосьи для хранения зерна;

- силосы, оснащенные датчиками верхнего и нижнего уровней;

-подсилосная галерея с системой самотеков, вьиводящие зерно из силосов на 2 подсилосных ленточньтх конвейера и на 2 подсилосных ленточных конвейера, которые доставляют зерно по маршрутам.

На 5-ом этаже расположены надсепараторные бункера, которые служат для формирования партий зерна перед сепарированием.

На 4-ом этаже расположены: два сепаратора А1-БИС-100, служащие для очистки зерна от крупной, мелкой, легкой примесей; счетчик отвесов, производительностью 70 т/сут. Производительность сепаратора - 100 т/ч, частота круговых колебаний ситового кузова - 360 об/мин, радиус круговых колебаний ситового кузова - 10 об/мин, расход воздуха - 1452 м3/мин, мощность электродвигателя привода - 1, 1 кВт, мощность электровибраторов - 0, 24 кВт, длина – 2550 мм, ширина - 2525мм, высота – 1510 мм, масса – 1650 кг.

На З-ем этаже находятся подсепараторные бункера.

2-ой этаж - дополнительный нижний распределительный. Имеется система самотеков из подсепараторных бункеров и подсилосные конвейеры.

1-ый этаж оснащен башмаками трех норий, которые служат для перемещения зерна на верхний этаж. Кроме того, имеются ленточньте конвейеры, служащие для приема зерна с автотранспорта и ж/д.

Имеется шахтная зерносушилка ВТИ-15. Это отечественная высокопроизводительная стационарная зерносушилка. Производительность - 15 т/ч, количество шахт — 2 шт., объем зерна в сушильной камере - 17, 8 м3, объем зерна в камере охлаждения - 8, 9 м3.

Технологическая схема элеватора Л-3х350 – ПРИЛОЖЕНИЕ В.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.