Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия двигает, дух рождает






 

Каждый человек – это триединство: тела, ума и души. Ты уже знаешь, в чем состоят основные различия души и ума. Теперь я расскажу еще об одной особенности души – о наличии духа, который находится в душе каждого из нас. Бог дает нам частичку себя – дух. Он дает его нам в момент начала нашего существования, еще до рождения, тогда, когда мы находимся в материнской утробе.

Дух – это птица. Птица – свободное существо. Она живет естественной жизнью до тех пор, пока ее не заключают в клетку. Человек, превращающий свою душу в клетку, усмиряющий свой дух, не может достичь счастья, ибо его птица бьется и тоскует. Наша цель – освободить дух, дать возможность этой чудесной птице, дарованной нам Богом, летать.

Что же заключено в теле человека, что является его основой? Это энергия, а точнее, сексуальная энергия. У нее есть следующие составляющие: энергия природная, жизненная и энергия творческая, созидательная.

Природную энергию дарит нам Вселенная, космос. Если человек подключен к каналам получения этой энергии, его иммунитет силен и многие болезни обходят его стороной. Человек, живущий от ума, не находит этих каналов и болеет, поскольку ему постоянно не хватает жизненной энергии. Ум пытается придумать способы подпитывания организма искусственными энергетическими добавками, но все они, в конечном итоге, лишь вредят человеку. Природа отторгает пути ума, отказывается наполнять его природной космической энергией и не поддерживает тело человека, идущего этим путем.

Как же подключиться к космическим каналам? Живи от души, и ты автоматически подключишься к ним. Природа сразу примет тебя и даст «напиться» из своих энергетических источников. Даже просто повторив несколько раз одну из мантр (можно ту, которая сразу больше всего понравится), ты почувствуешь, как изменится твое состояние. Душа, откликаясь на зов, совершает немедленное действие, вписывая человека во вселенский энергетический поток. Попробуй проследить, какие образы вызывает у тебя произнесение этой мантры. Это очень полезно и поможет в дальнейшем путешествии – ПУТЕШЕСТВИИ К ЦЕНТРУ СЕБЯ.

Когда человек начинает жить от души, его здоровье улучшается, он наполняется физической силой. Скольких усталых и больных людей я видел! Любимая болезнь нашего века – вегето-сосудистая дистония. «Болезнь ни о чем» – так бы я о ней сказал. У человека просто нет сил, чтобы жить. У него нет желания жить. Следовательно, организм послушно делает все, чтобы уменьшить в себе жизненные силы, придумывая русла для их оттока. Вспомните мантры здоровья и работайте с возникающими образами, ваша душа сама вернет вас к оптимальному состоянию.

Но не будем отвлекаться, вернемся к понятию энергии. В сексуальной энергии заключается физическое проявление души. Нет ничего сильнее в природе человека, чем эта самая сексуальная энергия. Можно сказать, что жизнь – это проявление, материализация сексуальной энергии.

Она подпитывает каждого из нас, когда мы работаем, творим, общаемся. Наша душа рождает прекрасные образы, а сексуальная энергия позволяет нам их реализовать. Трудно представить, что вялый, уставший, выжатый как лимон человек создает что-то новое и чудесное.

В отношениях между мужчиной и женщиной космическая энергия также играет огромную роль. Несмотря на то что сексуальная энергия имеет общечеловеческую природу, можно выделить разные способы ее пробуждения в мужчине и женщине.

Мужчина более импульсивен, быстр, его возбуждение практически мгновенно. Мужское возбуждение поднимается снизу вверх, только со временем достигая его ума.

Женщина сначала анализирует, потом образы возникают в ее сердце, и только впоследствии опускаются вниз, к центрам сосредоточения сексуальной энергии. Поэтому эта энергия у женщин подавляется гораздо чаще, чем у мужчин. И женских условностей и ограничений в нашем мире значительно больше. Все мы знаем тезисы: «начинать отношения должен мужчина»; «женщина не должна первой признаваться в своих чувствах» и им подобные. В умах людей (заметь, именно в умах) сложен жесткий стереотип.

Общество живет от ума, и оно просто переполнено предрассудками, связанными с проявлением сексуальности. Это порождает физиологические и умственные отклонения, мучает людей и заставляет их думать о любви и сексе вместо того, чтобы с радостью и удовольствием погружаться в них.

Если человек позволяет сексуальной энергии свободно втекать в его тело и, более того, распространяться на окружающих, то у него никогда не будет проблем в интимной жизни. Вспомни своих знакомых – сколько есть умных и, казалось бы, самодостаточных людей, которые существуют в одиночестве, не могут найти своего личного счастья.

Женщины изводят горы косметики, отдаются в руки парфюмеров и парикмахеров и… не страдают от успеха у мужчин. В то время как другие женщины, открывшие себя для сексуальной энергии, не имеют недостатка мужского внимания. Красивый, импозантный мужчина может порой проиграть в женском восприятии мужчине невысокого роста и заурядной внешности. Это и понятно. Не внешние проявления приглашают нас к любви и сексу, а тот внутренний огонь, который есть в душе человека. Ну а если его нет, никакой стилист положения не исправит.

Любое подавление сексуальной энергии ограничивает человека, лишает его необходимого космического питания. Высвобождая свою сексуальную энергию, ты даришь себе здоровье и счастье.

Душа – вместилище Святого Духа, Божественного света.

Вселенная благословляет, поддерживает шаги, поступки, работу души.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.