Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция для умных






 

Мантра – образ души – это волшебная палочка для всех, и в особенности, для тех, кого ум не пускает на дорогу счастья.

Человеку трудно одолеть собственный ум. Потому что многим из нас кажется, что ум это и есть человек, что ум все решает и руководит всей жизнью. Человек с таким мышлением чаще всего несчастлив или думает, что счастлив, а счастье у него такое трудное, что больше похоже на самую тяжелую работу.

Ум не дает верить в сверхъестественное, и поэтому с людьми от ума чудес никогда не происходит. Они проживают жизнь нечудесную. Почему так случилось? Произошло это оттого, что цивилизация поставила ум на руководящий пост, и жить мы стали не по-Божески, а по логике, которая всегда что-то упускает.

Для того чтобы ум перестал кроить нашу жизнь по собственному образу и подобию, его надо:

● занять чем-то полезным и конкретным;

● настроить таким образом, чтобы он действовал заодно с душой;

● создать условия, чтобы он душе не мешал, а наоборот, помогал всей своей мощью.

Вот для этого и существуют мантры – образы души – специальные настрои, которые позволят тебе ввести свой ум в резонанс с душой и тем самым получить от него поддержку всем «душевным делам».

 

Практика мантр-образов – утренняя.

Проснулся и обратился к себе. В каком ты сегодня настроении? Какие вопросы предстоит решить? Чего тебе больше всего хочется? Какая проблема или забота наиболее беспокоит? Поспрашивай себя, почувствуй, что именно сегодня нужнее всего.

Затем обращаешься к разделам практической части и выбираешь нужный. Теперь будь внимателен. Не торопясь, прислушиваясь к своим ощущениям, просмотри список в левой колонке в таблице (см. в конце книги). Твоя душа сама подскажет, с чем тебе надо сегодня поработать. Выбрав, не торопись, прочти комментарии. Затем приступай к душевной зарядке. Найди для себя несколько минут и тихое уютное место. Сядь поудобнее или даже приляг. Начинается основная работа.

Ты читаешь мантру и запоминаешь ее, настраиваясь на позитивный смысл.

Закрываешь глаза и повторяешь про себя мантру три раза.

Повторяемая мантра вызывает образ (поэтому она и называется «мантра-образ»).

Открывай глаза и входи в образ, делай вдох-выдох и погружайся в него до конца.

Теперь позитивное влияние образа продолжится весь день. Почувствуй результат.

Давай немного поговорим: что происходит, и почему вдруг коварный ум перестал тебе мешать при концентрации на образах, вроде даже начал помогать?

Дело в том, что мантра-образ задает уму такой настрой, что он невольно начинает работать в унисон с душой. Иными словами, твой ум благодаря мантре-образу начинает заниматься самым полезным делом – помогать твоему преображению.

Все негативные программы, которые сидят в твоем уме, при работе с мантрой-образом перекрываются ее позитивным действием, так же как чудесная песня скрипки перекрывает шуршание фантиков.

Регулярная работа с мантрами-образами позволит держать ум в таком состоянии постоянно. А его помощь твоей душе совсем не помешает. Согласие души, ума и тела в человеке – вот истинная гармония. Человек души, практикующий мантры-образы, живет в состоянии позитива и счастья. Эта методика позволит преодолеть сопротивление даже самого изощренного ума и превратить его в верного союзника.

Главное, это правильно выбрать наиболее подходящую для сегодня мантру и проникнуться ею до конца, чтобы душа создала яркий, сильный и эффективный образ.

Также важно следующее. Сейчас ты будешь входить в образ, настроенный мантрой, и оставаться в нем целый день. Это первый волшебный подарок для тех, кому чудеса кажутся сказкой. Теперь ты и сам – сказочный герой на дороге счастья и любви.

Желаю тебе гармонии души, ума и тела!

А теперь начинаем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.