Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три уникальных опыта






Первый опыт — благодатный мистический опыт. Каждый человек в той или иной мере со­прикасается с совершенно уникальной стороной жизни — мистической.

Случается это при молитвенной практике, в снах, прозрениях, иногда сама жизнь показывает что-то чрезвычайное. Рассказать об этом невоз­можно, это нужно пережить самому. Но один че­ловек скажет, мол, этого не может быть, пото­му что не может быть никогда (несокрушимая логика!), другой задумается и сделает выводы, о которых, может быть, никому и не скажет...

Второй опыт — неблагодатный мистический опыт. Этот опыт человек приобретает при попыт­ках подглядеть «в замочную скважину» иной мир, получить через него какие-то особые знания. Подобное подглядывание оправдывается мнением, что человек-де имеет право все знать. Это не так. Я уже как-то упоминал, что не все знания нам нужны. Не нужно, например, знать технику кар­манных краж или методы лубяновских пыток, не нужны знания об интимной жизни соседа — это его тайна, его знания. Сплетни — не такое уж и безобидное занятие, потому что, сочиняя или пере­давая сплетню, человек покушается на тайну дру­гого, проникает незванно в чужой, закрытый для него мир. Когда человек подсматривает дела иного мира, нарушается определенное течение жизни, за что он должен нести ответственность.

В свое время на волне всеобщего интереса я тоже очень увлекался получением информации из иного мира. Затем стал пытаться получать ее только из подсознания. Вся загвоздка в том, что очень трудно различить, где опыт благодатный, а где — другой. Расскажу о нескольких своих опытах.

«Золотистая и черная стрелки»

Выходя из метро «Петроградская» и наме­реваясь попасть на другую сторону, я всегда ставил перед собой вопрос: нырять в подзем­ный переход или идти поверху? Если идти на­земным путем, можно попасть на красный сиг­нал светофора и долго ждать, когда пройдут машины. Идти по подземному переходу надеж­нее, но дольше. Я мысленно выдвигал перед со­бой две стрелки — одну золотистую, другую черную. Золотистая показывала в одну сторону (чаще — в подземный переход), а черная, есте­ственно, в другую. Я шел по пути, указанному золотистой стрелкой, и почти всегда это был самый оптимальный путь: если я подходил к светофору, то там был зеленый свет, если шел по переходу, то видел издалека красный сигнал светофора. Все было правильно... Теперь рас­скажу, как я чуть не погиб из-за этого умения. Я переходил дорогу в очень оживленном месте. Светофор вот-вот должен был сменить зеленый свет на красный. Я «посмотрел» на стрелки — золотистая показала «иди», черная — «стой». Я пошел, как всегда, по пути золотистой стрелки. Вдруг поток машин сорвался с места... букваль­но в сантиметрах от меня со скрежетом остано­вился огромный МАЗ... Вот Вам и стрелки!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.