Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительные замечания. Много книг и статей написано на тему проблем беременности, но лишь единицы из них могут сравниться с уроком






 

Много книг и статей написано на тему проблем беременности, но лишь единицы из них могут сравниться с уроком, который преподали многим из нас один бывший студент с женой, ожидавшие появления на свет первенца. Они радовались, но вскоре им сообщили, что их дитя родится без головного мозга, и радость супругов обернулась горем.

Они приняли решение не делать аборт, и лечащий врач отказался от них, после чего им долго не удавалось найти другого. Жена носила дитя все девять месяцев, соблюдая все правила гигиены беременности. Когда родилось дитя, прекрасное во всем, но без головного мозга, родители приняли малышку, дали ей имя, оплакивали, сколько было сил, а затем сделали все необходимое для ее похорон.

Когда мать оправилась физически, супруги решили зачать еще раз, но оказалось, что они, по всей видимости, уже не смогут иметь детей. Теперь они знают по собственному опыту, что такое цикл отчаяния и надежды, и обивают пороги различных учреждений, чтобы оформить усыновление. На данный момент они все еще бездетны. Тяжело ли им? Да. Прекратился ли их духовный рост? Нет. Уклонились ли они от ближних? Нет. Расплатились ли они за это душевным заболеванием? Никак нет!

Быть может, сотни и сотни людей обрели помощь и духовную поддержку, последовав примеру этой супружеской пары, пережившей несколько проблем, связанных с зачатием, но, несмотря на это, возросших духовно.

 

Библиография

 

Borg, S., and J. Lasker. When Pregnancy Fails: Families Coping with Miscarriage, Stillbirth, and Infant Death. Boston: Beacon, 1981.

Fowler, Paul. Abortion: Toward an Evangelical Consensus. Portland, Oreg.: Multnomah, 1987.

Love, Vicky. Childless Is Not Less. Minneapolis: Bethany House, 1984♦.

Speckhard, Anne. Post Abortion Counseling: A Manual for Counselors. Falls Church, Va.: Christian Action Council, 1987.

Spring, Beth. The Infertile Couple. Elgin, 111.: David C. Cook, 1987♦.

Stanford, Susan. Will I Cry Tomorrow? Healing Post–Abortion Trauma. Old Tappan, N.J.: Revell, 1987♦.

Stephenson, Linda. Give Us a Child. New York: Harper & amp; Row, 1987♦.

Stigger, Judith A. Coping with Infertility: A Guide for Couples, Families, and Counselors. Minneapolis: Augsburg, 1983♦.

Stout, Martha. Without Child: A Compassionate Look at Infertility. Grand Rapids, Mich.: Zondervan, 1985♦.

Strom, Kay Marshall. Helping Women in Crisis. Grand Rapids, Mich.: Zondervan, 1986.

Worthington, Everett L. Counseling for Unplanned Pregnancy and Infertility. Waco, Tex.: Word, 1987.

Young, Curt. The Least of These: What Everyone Should Know about Abortion. Chicago: Moody, 1983♦.

♦ Книги, отмеченные ромбом, рекомендуются для чтения подопечным.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.