Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42 Бытие






Иаков – это праведник, который уповает на Господа, то есть на духовное значаение Писаний.

Иаков узнал, что в Египте есть хлеб – это значит: Иаков узнал, что в учениях по букве Ветхого Завета сокрыто духовное учение Господа.

Десять братьев Иосифа пошли купить хлеба в Египте – это значит, что рожденные в учении Иакова, которые пребывали в учении Нового Завета, пошли в учение Ветхого Завета, чтобы познать истину Слова.

Вениамин остался с Иаковом – это значит, что Вениамин остался с Иаковом в учении Нового Завета.

Иосиф узнал братьев своих – это значит, что служитель духовному учению Господа узнал братьев своих.

Братья Иосифа не узнали его – это значит, что братья Иосифа не узнали служителя духовному значению Писаний.

Сны, которые снились Иосифу, о том, что братья его придут и поклонятся ему – это свидетельство в Новом Завете о том, что служители учениям по букве Писаний будут поклоняться служителю духовному учению Господа.

Согладатаи – это служители учениям по букве Писаний.

Высматривать наготу земли Египетской – это значит определять грех земли Египетской.

Нагота земли Египетской в служении учению по букве Ветхого Завета.

Честные люди – это праведники, которые уповают на Господа, то есть на духовное значение Писаний.

Братья Иосифа сказали ему, что они пришил купить пищи – это значит, что братья Иосифа пришил в Ветхий Завет, чтобы приобрести знания в учениях Ветхого Завета и познать их истинное духовное значение.

Иосиф отдал братьев своих под стражу на три дня – это значит, что праведник заключил братьев своих в узы учений по букве Ветхого Завета.

Пребывать три дня в узах – это значит пребывать в узах учений по букве Ветхого Завета.

Три дня – это время познания истины учений Ветхого Завета.

Иосиф связал Симеона и оставил в узах – это значит, что Симеон находился в узах учений по букве Ветхого Завета.

Серебро, которое принесли братья Иосифа, как плату за хлеб – это служение учению по букве Нового Завета.

Мешки братьев – это учения одиннадцати колен Израиля в Писании.

Иосиф наполнил мешки братьев хлебом, а серебро возвратил каждому – это значит, что Иосиф открыл братьям своим духовное значение учений в Писании, а служение учению по букве Нового Завета не принял, как плату за познание истины Слова Божия.

Плата за хлеб, который пронесли братья Иосифа – это служение учению по букве Нового Завета.

Человек, который ищет Господа, думает, что он должен творить дела, которым учит учение по букве Писаний, но Господь открывает духовное значение Писаний не тем, кто служит учениям по букве Писаний, а тем, кто всем сердцем ищет истину Слова Божия.

Не далами спасается грешник, а верой в Него – это значит, что не служением учению по букве Писаний спасается грешник, но верой в духовное учение Господа.

Поэтому Иосиф не принял серебра за хлеб у братьев Своих.

Хлеб Господень – это духовное учение Господне, то есть духовное значение Писаний.

Серебро – это учение по букве Писаний.

Братья Иосифа удивились, что серебро вернули им – это значит, что братья Иосифа удивились, что праведник открыл им духовное значение Писаний, но не принял служение учениям по букве Нового Завета.

Господь не требует служения рук человеческих – это значит, что Бог не требует служения учению по букве Писаний.

Братья вернулись к отцу своему в землю Ханаанскую – это значит, что ищущие Господа, вернулись в учение Нового Завета.

Иосиф заклял братьев своих, чтобы они привели меньшего брата Вениамина – это значит, что служитель духовному значению Писаний, заклял братьев своих, чтобы они привели последнего сына Иакова, который рожден в учении Нового Завета.

Чтобы человеку познать духовное значение учений Ветхого Завета, он должен собрать все учения сынов Израиля, которые находятся в Писании, и тогда учение праведника откроет духовное значение Писаний.

Собрать всех братьев Иосифа и привести к нему – это значит собрать все учения двенадцати колен Израиля и обратиться к учению праведника, которое наставит

на истинные пути Господни, то есть учение праведника откроет духовное значение Писаний.

Иаков был расстроен, что Симеон остался в Египте – это значит, что Иаков, который уповал на Господа, был расстроен, что Симеон был заключен в узы учений по букве Ветхого Завета.

Иаков не хотел отпускать Вениамина, ибо боялся за него – это значит: Иаков, который верил в духовное учение Господа, не хотел, чтобы рожденный в Новом Завете познавал учения Ветхого Завета, ибо боялся, что Вениамина заключат в узы учения по букве Ветхого Завета.

Печаль – это плод служения учению по букве Нового Завета.

Гроб – это узы учений по букве Писаний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.