Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43 Бытие






Голод на земле усилился, и братья Иосифа съели весь хлеб, который привезли из Египта – это значит, что влияние учения по букве усиливалось, но братья Иосифа познали все учения по букве, которые приобрели в Ветхом Завете.

Иаков посылает сыновей своих в Египет, чтобы купить пищи – это значит, что Иаков посылает сынов своих в учения Ветхого Завета, чтобы приобрести учения, истина которых еще не была открыта.

Но сыны Иакова не хотели идти в Египет без младшего брата своего Вениамина, ибо Иосиф заклял их в этом деле – это значит, что сыны Иакова не хотели входить в учения Ветхого Завета без учения Вениамина, который был рожден в учении Нового Завета, ибо Иосиф настойчиво просли их об этом.

Иуда поручился за Вениамина перед отцом своим – это значит, что Иуда, который был рожден в учении Ветхого Завета, поручился пред отцом своим за Вениамина, который был рожден в учении Нового Завета.

Плоды земли, в которой пребывал Израиль – это учения Нового Завета.

Бальзам, мед, стиракса, ладан, фисташки и миндальные орехи – это учения Нового Завета.

Другое серебро – это учения по букве Ветхого Завета.

Серебро, положенное обратно в мешки – это учения по букве Нового Завета.

Серебро, которое сыны Израиля должны принести Иосифу за хлеб – это учения по букве Ветхого Завета.

Иосиф ввел братьев своих в дом свой – это значит, что Иосиф ввел сынов Израиля в духовное значение Писаний.

Ослы – это учения по букве, на которые опирались сыны Израилевы.

Корм ослов – это учения по букве Писаний.

Вода – это учения Нового Завета.

Омыть ноги свои – это значит очиститься от нечистых путей, то есть освятиться учением Иоанна Крестителя и освободиться от служения учению по букве Писаний.

Братья Иосифа поклонились ему до земли – это значит, что учения двенадцати колен Израилевых в Писании свидетельствуют о том, что духовное значение Писаний, которому служит Иосиф, является истинным учением Господа.

Иосиф поднял глаза свои и увидел Вениамина, брата своего, сына матери своей – это значит, что Иосиф увидел рожденного в учении Нового Завета.

Рахиль, мать Иосифа – это учение Нового Завета.

Иосиф – это рожденный в духовном значении учений Нового Завета.

Вениамин – это рожденный в учении по букве Нового Завета.

Милость Божия – это плод духовного значения Писаний.

Слезы и плач Иосифа – это плоды учений по букве Нового Завета.

Внутренняя комната – это учение по букве Писаний.

Плакать во внутренней комнате – это значит свидетельствовать в учениях по букве Писаний о своей печали.

Умыть лице свое – это значит очиститься от учения по букве Писаний и войти в духовное учение Господа.

Кушанье Египтян – это учение по букве Писаний.

Кушанье Израильтян – это духовное значение Писаний.

Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян – это значит, что служители учениям по букве Писаний не приветствуют служителей духовному учению Господа, потому что это мерзость для них.

Сыны Израилевы сели есть хлеб каждый по своему рождению – это значит, что сыны Израилевы приобретали истину Слова Божия каждый по рождению своему.

Доля Вениамина была впятеро больше долей каждого из сынов Израилевых – это значит, что рожденный в учении Нового Завета получил больше рожденных в учении Ветхого Завета.

Учение Нового Завета является пятой частью от учений Ветхого Завета.

Новый Завет основан на двух заповедях, что является пятой частью от учений Ветхого Завета, ибо Ветхий Завет основан на десяти заповедях. Поэтому доля Вениамина была в пятеро больше доли братьев.

Египтяне дивились тому, как ели хлеб сыны Израилевы – это значит, что служители учениям по букве Писаний дивились тому, как сыны Израилевы изъясняют Писание.

Сыны Израилевы довольно пили с Иосифом – это значит, что братья Иосифа общались с ним, ибо Иосиф открывал им духовное значение Писаний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.