Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоисцеление






 

В ваших силах сделать для себя то, что вы можете сделать для кого-то. В конце концов, вы представляете собой энергетическую систему такого же типа, как и те, кого вам удалось исцелить. Вы сможете все, если научитесь смотреть на свое тело так же, как смотрите на тела других людей, и видеть в нем только транспортное средство для обитающего внутри него сознания, всего лишь одну из частей энергетической системы.

Вы никогда не испытаете нужды в исцелении, если будете поддерживать тесный контакт со своим «я», всегда оставаться самим собой, понимать собственное сознание и язык, который оно использует, а также во всех случаях жизни демонстрировать осознанные реакции. Надо признать, что на земле пока не очень много людей, достигших этого уровня совершенства и оптимального функционирования, однако нет никаких причин считать, что вы не сможете подняться на этот уровень в любой момент, включая сию минуту.

Если какой-либо симптом у вас все же появился, помните, что вы пока только проходите курс обучения и не успели закончить работу над собой. Если этот симптом оказался повторением того, что уже бывало раньше, это должно стать напоминанием о необходимости внести какие-то изменения в ваше сознание, чтобы то же самое не случилось снова. Вы поймете, что именно следует изменить.

Вы можете позволить себе получить несколько таких напоминаний, просто чтобы избавиться от сомнений, или можете выбрать другой путь и стараться реагировать на подобные сообщения оперативно, следуя указаниям вашей внутренней системы наведения, вашей интуиции.

Вы можете выбрать для себя вариант исцеления с чужой помощью, обратившись к другому целителю, или провести исцеление самостоятельно. Сделайте все необходимое, чтобы освободиться от симптома и вернуться в то состояние бытия, в котором вы чувствуете себя счастливым и здоровым. Это ваше естественное состояние.

Самоисцеление может проводиться в форме первой помощи или в форме исцеляющей медитации.

Когда вам потребуется провести сеанс самоисцеления в форме первой помощи, то для снятия головных и прочих физических болей подойдут те же способы, которые вы применяете при работе с другими субъектами. Используйте мыслеформы, клапаны сброса давления и все прочие инструменты. Главное, чтобы в этот момент вы рассматривали себя только как энергетическую систему и не допускали никакой эмоциональной связи с устраняемыми симптомами. Только тогда вы сможете рассеять боль и почувствовать, как она исчезает. Чтобы исцелить порезы или ушибы, прикоснитесь к травмированному участку тела и представьте, что процесс исцеления начался. Понаблюдайте за тем, как затягиваются кровеносные сосуды и восстанавливаются мягкие ткани. Увидев этот участок исцеленным, решите, что так оно и есть.

Если во время снятия головной боли вы почувствуете, как она покидает ваше сознание, обратите внимание на то, что в этот момент из вашего сознания улетучиваются определенные мысли. Это похоже на то, как ветер уносит облака. Не пытайтесь догнать эти мысли и запомнить, о чем они были. Просто проследите за тем, как они скроются из виду, и испытайте приятное ощущение оставшегося с вами очищенного сознания.

Если вы способны существовать сразу в двух реальностях, по очереди оказываясь то в одном, то в другом пузыре, значит, вы можете видеть последствия собственных мыслей. Когда вами владеет конкретная мысль, вы испытываете соответствующий симптом. После избавления от этого симптома появляется ощущение, что создавшая его мысль также покинула вас, а вместо нее появилось другое, более полезное восприятие. Теперь вы можете удерживать внимание на желаниях, испытываемых вами в состоянии свободного от симптомов сознания. Со временем такое состояние сознания станет для вас привычным. Если вы сохраните эмоциональную связь с симптомом, потому что он существует не в чьем-нибудь, а в вашем собственном теле, тогда процесс проявления результатов исцеления займет немного больше времени, но все равно это произойдет намного быстрее, чем при борьбе с симптомом в условиях только физической, причинно-следственной реальности.

Выбор медитации в качестве формы исцеления не помешает никаким формам получаемого вами традиционного лечения, а только ускорит процесс выздоровления. Вы можете использовать, например, медитацию на чакрах, описанную в части V этой книги. Прежде чем приступать к медитации, вам следует осознать, что чакры только представляют отдельные части вашего сознания, поэтому любые изменения, которые вы будете вносить в чакры, должны сопровождаться соответствующими изменениями в сознании, которое вы считаете своим собственным.

Если вам известно, что у вас есть какой-то симптом, это значит, что какая-то часть вашего сознания загрязнена. Следовательно, когда вы исследуете чакру, представляющую эту часть вашего сознания, постарайтесь разглядеть в ней загрязнение, представленное в каком-либо виде, например в виде мыслеформы или какого-то цвета, отличающегося от «естественного» цвета этой чакры. Если вы испытываете физический симптом, но при исследовании чакры вам кажется, что она выглядит превосходно, тогда знайте, что вы видите не то, что в действительности там находится, поэтому вам необходимо привести ваши восприятия в соответствие с тем, что для вас является истиной.

Теперь вы можете изменить картину и немедленно получить результат. Следовательно, работа с чакрами позволяет избавить самого себя от любого симптома с такой же скоростью, с какой вы избавляете кого-то другого. Разумеется, чтобы вернуться в состояние гармонии и равновесия, вы должны быть готовы избавиться от тех аспектов сознания, которые создали симптом.

Кроме того, нужно первоочередное внимание уделить ситуации, способствовавшей появлению симптома, и увидеть ее в новом свете. Это позволит вам принять факт исцеления и узнать, что именно с этого момента должно измениться.

Если вас больше устраивают постепенные перемены, то вы можете, занимаясь медитацией, создавать модель целостности в течение нескольких сеансов путем перекрашивания чакр в естественные для них цвета. Вы заметите, что в конце очередной процедуры цвета чакр все более приближаются к естественным. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы не испытаете ощущение гармонии и не увидите, что в течение всего сеанса медитации каждая чакра имела свой собственный насыщенный цвет.

Обязательным условием успеха медитации является намерение сохранять присутствие в течение всего процесса. Если вы заметите, что на определенных этапах медитации вас посещают мысли, отвлекающие внимание, постарайтесь направить внимание на выполнение вашего намерения присутствовать при осуществлении вашей цели, того, что вы решили сделать.

Постепенно вы заметите, что отвлекаетесь все реже. Значит, вы смогли усилить контроль над собственным сознанием. Кроме того, вы почувствуете, насколько чище стали представляемые данной чакрой те части вашею сознания, где раньше вы позволяли себе отвлекаться. Со временем вы сможете полностью присутствовать при осуществлении вашей цели, при выполнении задачи высшей степени приоритетности — вашего исцеления. Будет полезно, если вы установите срок достижения цели. Это может быть любой приемлемый период времени, например неделя или месяц. Вы можете решить, что к концу этого срока вы увидите, где находитесь. Тогда у вас будет возможность определить степень полученного исцеления. Вы приняли решение, что ваше состояние улучшится. Это позволит вам почувствовать момент завершения процесса.

Что.касается моего личного опыта, то срок, который я установил для исцеления, составил два месяца. За это время я должен был полностью избавиться от опухоли в шейном отделе спинного мозга. Поэтому степень улучшения была привязана ко времени, выделенному для выполнения задачи. По истечении двух месяцев я решил, что процесс завершен, и затем получил от медицинских экспертов, обнаруживших эту опухоль, сообщение о том, что она исчезла. Разумеется, я дал себе обещание вносить в свою жизнь любые изменения, которые потребуются для избавления от симптомов. Все это в полной мере применимо к любому человеку, желающему избавиться от любого симптома, даже не такого тяжелого.

Применяйте по отношению к себе принципы, которые рассматриваются в тех главах этой книги, где процесс исцеления характеризуется как процесс совместного созидания, а когда будете этим заниматься, не забывайте, что вы одновременно выступаете в роли целителя и субъекта. Тогда вам останется только наблюдать за тем, как произойдет исцеление.

Вы знаете, что исцелить можно все.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.