Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие результатов исцеления






(Исцеление и трансформация)

 

Каждый тип болезни ассоциируется с определенным способом бытия. Люди с одним типом личности предрасположены к заболеваниям сердца, с другим — к раку, с третьим — к близорукости и т. д. Способ бытия конкретного человека неизбежно ассоциируется с определенным видом стресса, и когда этот стресс достигает физического уровня, он проявляется в форме симптома определенной болезни.

Когда человек желает избавиться от какого-то симптома, ему следует отказаться от способа бытия, ассоциирующего с данным симптомом, который, собственно говоря, виновен в его появлении. Удаление стресса из сознания позволяет людям изменить свои восприятия и избрать другой способ бытия. Результатом избавления от стресса становится изменение в природе пузыря, или фильтра воспринимаемой информации, через который люди видят окружающий мир. Другими словами, поскольку наши восприятия создают нашу реальность, освобождение от стресса способствует изменению или переходу из одного пузыря в другой, из одной реальности в другую, из одной парадигмы в другую.

Следовательно, процесс исцеления подразумевает процесс трансформации. Собственный опыт автора этой книги свидетельствует о том, что излечение от смертельной болезни всегда сопровождается изменением способа бытия. Люди либо изменяются, либо продолжают страдать от симптомов, пока не умрут. Тот, кто изменяется, получает возможность иначе взглянуть на вещи в своей жизни и заметить, что все происходит не так, как раньше. У него появляется возможность на основании нового опыта сформировать новые убеждения. Или он может сначала сформировать новые убеждения, а затем получить новый опыт.

В любом случае очень важно отказаться от старых восприятий, основанных на старом опыте, если эти восприятия стали причиной напряженных взаимоотношений с окружающей средой.

Один из способов такого перепрограммирования состоит в том, чтобы признать возможность искажающего воздействия фактора времени на наши внутренние программы и восприятия, после чего постараться не портить позитивные взгляды на настоящее и будущее негативным опытом прошлого.

Предположим, в ваш человеческий биокомпьютер заложена следующая программа: «Каждый раз, когда я вижу Джилл, у меня начинается головная боль!» Поэтому появление Джилл всегда будет вызывать ожидание головной боли, чтобы у вас появилась возможность подтвердить справедливость этого утверждения, или программы. Вы считаете ее правильной, поэтому она является правильной для вас. К сожалению, эта программа всегда будет приводить к возникновению головной боли, так что, несмотря на всю ее эффективность и надежность, результат никак нельзя назвать приятным.

Чтобы избавиться от этой программы, но при этом сохранить все, что в ней было правильным, вы можете охарактеризовать ее, как программу, которая была правильной в прошлом. Тогда программа будет выглядеть так: «Каждый раз, когда я видел Джилл, у меня начиналась головная боль, но в следующий раз все может про изойти по-другому. Возможно, Джилл осознала ошибки в своем поведении, или испытала просветление, или трансформировалась (речь всегда идет об изменениях в другом человеке). Так что в следующий раз я посмотрю, что произойдет, и тогда буду знать, что на самом деле правильно».

Не исключено, что вы отметите: «Надо же! Джилл действительно стала другой. И, говоря по правде, с ней довольно приятно находиться рядом. Уверен, что от вида Джилл у меня больше никогда не будет болеть голова». С этого момента благодаря этим словам будет создано новое убеждение, в ваше сознание будут допущены новые восприятия, и это новое убеждение послужит основой для создания новой реальности.

Будучи заинтересованным в том, чтобы испытать на себе процесс исцеления и, следовательно, процесс трансформации, вы должны придать особое значение тому, как вы описываете себе самого себя. Дело в том, что слова, используемые для описания вашего опыта, создают вашу реальность, а вы намерены создать иную реальность, в которой будете чувствовать себя комфортнее, чем прежде.

Вот почему так важно обращать внимание на слова, которыми вы описываете самого себя. Характеризуя какую-то черту характера, не кажущуюся вам особенно успешной («Я застенчив», или «Я боюсь успеха», или «Я от природы раздражителен» и т. д.), постарайтесь с помощью ваших слов оставить ее в прошлом, освободив место для другого восприятия в настоящем и, разумеется, в будущем («Я был застенчивым», или «Я боялся успеха», или «Я был раздражительным, потому что был совсем не похожим на себя» и т. д.).

Таким способом вы с большей легкостью расстанетесь с прежним представлением о себе, а также с теми старыми идеями и напряжениями, что ассоциируются с симптомами, от которых следует избавиться.

То же самое можно сказать о словах, используемых для описания симптома, подлежащего устранению. Примите во внимание фактор времени и постарайтесь охарактеризовать симптом так, словно вы испытываете его в настоящий момент. Если вы скажете: «Я весь день мучаюсь от боли», то можете не заметить, что в данный момент боль не так уж и сильна. Если вы скажете: «Боль приходит и уходит», но в данный момент боль не ощущается, значит, вы ожидаете, что она вернется. Гораздо больше пользы принесет описание ваших ощущений в данный момент, если вы откровенно сообщите о происходящем сейчас и создадите положительную ориентацию на позитивное будущее. («Сейчас мне лучше, чем было раньше. Вообще-то говоря, мне действительно кажется, что я чувствую себя все лучше и лучше».)

Позитивный ментальный настрой помогает наслаждаться самым лучшим качеством жизни, какого только можно достичь. Для процесса исцеления он совершенно необходим.

Посредством любой визуализации вы повышаете вероятность события. Образы или картины, которые вы вкладываете в сознание, имеют обыкновение воплощаться в действительности. Если вы будете по-прежнему загружать сознание картинами своих страданий, то ваши мучения, скорее всего, продолжатся. При этом даже не имеет значения, какие эмоции сопутствуют картине. Единственное, что важно, — это сама картина. Следовательно, если вы нарисуете себе картину того, чего не хотите, ваше сознание все равно воспримет только саму картину и, следовательно, создаст то, чего вы не хотите.

Поэтому очень важно иметь в сознании картину конечного позитивного результата, к которому вы стремитесь, как напоминание о вашей цели. В идеале, во время работы целителя вы должны лелеять в себе надежду на полное исцеление или хотя бы не выказывать недоверия и не сопротивляться, чтобы не мешать процессу.

Вы можете не верить в метод или систему, но должны оставаться открытым для возможности получения с их помощью положительного результата. Если вы не верите в исцеление, то в ходе сеанса напоминайте себе, что исцеление происходит прямо сейчас. По завершении процесса вы поймете, оказался успех полным или пока лишь частичным. Иногда результаты исцеления заметны сразу, хотя часто они проявляются постепенно в течение нескольких дней или недель после проведения сеанса исцеления.

Если исцеление оказалось полным, симптомы исчезли, вы должны просто переключить внимание на то, чтобы прожить остаток отпущенного вам срока. Но если результаты исцеления пока еще не проявились в полной мере, важно регулярно напоминать себе, что исцеление уже произошло, а результаты не заставят себя долго ждать. Вместо того чтобы по-прежнему видеть себя в старом пузыре, постарайтесь увидеть себя в вашем новом пузыре, в том. к которому вы приближаетесь. Представьте себя совершенно здоровым, каким вам предстоит стать в ближайшем будущем.

Чтобы сменить пузырь (или перейти из одной реальности в другую), необходимо сделать три следующих шага:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.