Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение месторождения






ОТЧЕТ

о прохождении производственной практики

 

Отчет выполнил: ст. гр. ГД-11

Сапегин Юрий Константинович

 

Период прохождения практики:

с 16.06.14 по 13.07.14

 

Место прохождения практики:

ООО “Дяппе”

 

Руководитель практики:

Шевкун Е. Б.

 

Хабаровск, 2014

1. ОПИСАНИЕ ПРОФЕССИИ “ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР”

Горный инженер – это специалист с высшим образованием, задачей которого является планирование, организация и управление горными работами. Он проектирует и создает новые рудники, карьеры, подземные сооружения.

Проектированию предшествуют подготовительные работы – следует знать свойства разрабатываемой земли, быть в курсе законодательства и вопросов, связанных с окружающей средой, и т.д. Горные инженеры тесно сотрудничают с геологами и инженерами-металлургами, вместе с которыми исследуются свойства металлов и сплавов, находятся более эффективные технологии и способы производства, лучшие машины. Горные инженеры обычно специализируются по способу добычи (подземный, открытый и т.д.) и виду полезного ископаемого (уголь, торф, нефть и т.п.).

Горные инженеры выбирают места бурения, обслуживают строительство шахт и туннелей, дают технические консультации, касающиеся специальных материалов, изделий и процессов, ищут и выбирают подходящую современную горную технику, руководят безопасной и дружественной по отношению к окружающей среде разработкой рудников и карьеров.

Задачей горных инженеров, работающих в службе окружающей среды в государственных учреждениях и в местных самоуправлениях, является обслуживание ресурсов полезных ископаемых (например, сланец, торф, уголь, руды), организация использования ресурсов, территориальная и детальная планировка.

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ

Предприятие ООО “Дяппе” расположено на территоррии РФ в Ульчском районе Хабаровского края, в 65км от с.Киселевка. От г. Хабаровска до с. Киселевка около 600 км.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.