Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения, сдачи и приемки НИР






 

4.1. Порядок выполнения НИР по настоящему Контракту определяется Техническим заданием и при необходимости Перечнем объектов исключительных прав (Приложение № 3 к Контракту).

4.2. Приемка НИР осуществляется в соответствии с техническим заданием и ГОСТ 15.101-98 «Система разработки и постановки продукции на производство. Порядок выполнения научно-исследовательских работ».

4.3. По окончании НИР Исполнитель представляет Заказчику с сопроводительным письмом отчет о выполнении НИР по ГОСТ 7.32-2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления» в двух экземплярах, его электронную версию, рецензию, иную отчетную документацию, предусмотренную Техническим заданием.

Датой представления Исполнителем результатов НИР Заказчику считается дата регистрации сопроводительного письма в системе электронного документооборота Минэкономразвития России.

4.4. Для приемки результатов НИР Заказчиком создается приемочная комиссия, которая в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты предоставления Исполнителем указанных в пункте 4.3. Контракта документов обязана провести экспертизу качества выполненной НИР, в том числе на основе анализа отчетных документов и материалов, проверить выполнение обязательств по Контракту в установленные им сроки.

Экспертиза результатов НИР, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». При этом при необходимости от Исполнителя могут запрашиваться необходимые для приемки документы и материалы, а также разъяснения по представленным документам и материалам.

4.5. Исполнитель обязан направить к Заказчику своего уполномоченного представителя (ей) для участия в приемке.

4.6. При положительном протоколе заседания приемочной комиссии Акт приемки НИР в течение 3 (Трех) рабочих дней подписывается уполномоченными представителями Сторон и утверждается Заказчиком.

4.7. При выявлении несоответствий или недостатков результатов НИР, препятствующих их приемке, составляется отрицательный протокол заседания приемочной комиссии, содержащий перечень нарушений условий Контракта и критерии их существенности для Заказчика.

Отрицательный протокол заседания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии с ознакомлением Исполнителя (либо уполномоченного представителя Исполнителя). В случае отказа Исполнителя (либо уполномоченного представителя Исполнителя) от подписания отрицательного протокола, членами приемочной комиссии делаются соответствующие записи в протоколе.

На основании отрицательного протокола заседания приемочной комиссии составляется мотивированный отказ от подписания акта приемки НИР и направляется Исполнителю.

Приемочная комиссия вправе не отказывать в приемке НИР, если выявленное несоответствие не препятствует приемке НИР, и установить Исполнителю срок (не более 10 календарных дней) для устранения несоответствия.

После устранения выявленных недостатков НИР принимается повторно в порядке, установленном настоящим разделом.

4.8. Под существенными нарушениями Контракта, понимаются существенные нарушения, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также следующие условия, о которых договорились Стороны:

а) несоблюдение Исполнителем пункта 4.5 государственного контракта;

б) нарушение установленного срока выполнения НИР;

в) выявление нарушений условий государственного контракта при повторной приемке НИР либо несоблюдение Исполнителем сроков устранения нарушений.

4.9. НИР считается принятой с момента подписания уполномоченными представителями Сторон и утверждения Заказчиком Акта приемки НИР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.