Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения контракта






 

8.1. Условием заключения Контракта является предоставление Исполнителем обеспечения исполнения Контракта. Размер обеспечения исполнения Контракта составляет 1 057 560 (Один миллион пятьдесят семь тысяч пятьсот шестьдесят) рублей 00 копеек и обеспечивает надлежащее исполнение обязательств, установленных разделами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 настоящего Контракта, а также надлежащее исполнение всех иных обязательств, предусмотренных Контрактом.

В случае, если предложенная Исполнителем цена Контракта ниже на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, Исполнитель предоставляет обеспечение исполнения государственного контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». [4]

8.2. В ходе исполнения Контракта Исполнитель вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения Контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных Контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения Контракта.

8.3. В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется в форме банковской гарантии, срок действия представленной Исполнителем банковской гарантии должен превышать срок действия Контракта не менее чем на один месяц. В случае если по независящим от Исполнителя причинам действие банковской гарантии прекратится до установленного Контрактом срока, Исполнитель должен представить иное (новое) обеспечение исполнения Контракта в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня, когда Исполнитель узнал или должен был узнать, что обязательство гаранта перед бенефициаром по банковской гарантии прекращено.

8.4. В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется в форме банковской гарантии, Заказчик вправе при неисполнении либо ненадлежащем исполнении Исполнителем обязательства, а также при существенном нарушении Исполнителем условий Контракта обратить взыскание на всю сумму, на которую выдана банковская гарантия.

В случае, если обеспечение исполнения Контракта осуществляется в форме банковской гарантии, Государственный заказчик вправе бесспорно списать денежные средства со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование Государственного заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.

8.5. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения Контракта, в случае если такая форма обеспечения исполнения Контракта определена Исполнителем, возвращаются Исполнителю после исполнения (прекращения) всех обязательств по Контракту. Денежные средства возвращаются Заказчиком на основании письменного требования Исполнителя в течение 30 (Тридцати) календарных дней с даты поступления указанного требования на банковский счет Исполнителя, указанный в Контракте.

8.6. В случаях, указанных в пунктах 7.2.1 и 7.2.2 Контракта, Заказчик оставляет право на взыскание неустойки за счет обеспечения исполнения Контракта, предоставленного в виде денежных средств, если Исполнителем в срок не более чем 10 (Десять) рабочих дней не исполнено требование Заказчика о добровольной оплате неустойки.

8.7. В случае, если причиненный Исполнителем ущерб и (или) неустойка (штраф, пени) не могут быть возмещены за счет предоставленного обеспечения исполнения Контракта, и Исполнителем в установленный срок не уплачены указанные в требовании Заказчика сумма возмещения ущерба и (или) неустойки (штрафа, пени), Заказчик из суммы оплаты по Контракту перечисляет от лица Исполнителя в соответствующий бюджет начисленную сумму возмещения ущерба и (или) неустойки (штрафа, пени).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.