Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит с миссис Снейп?






Гермиона осталась в Глумхолле, как и пообещала Северусу Снейпу.

После работы девушка сразу же аппарировала в поместье. Прошло несколько недель, и она стала называть его «домом».

Генри и Молли подавали ужин. К возвращению Гермионы Снейп всегда поднимался из подземелий, где находилась его лаборатория.

Всё свободное время волшебники тратили на воссоздание целительного зелья, благодаря которому Гермионе удалось спасти Северуса.

Девушка показала Снейпу все свои записи и лабораторные дневники. Она надеялась, что Мастер Зелий выяснит, какая ошибка была допущена, и почему ей не удаётся повторно сварить живительное зелье.

Гермиона привыкла к обществу своего бывшего учителя. Он продолжал называть её по имени, но больше не прикасался к ней. Единственным контактом могло быть нечаянное прикосновение в лаборатории, когда волшебники проводили опыты.

Откровенных и доверительных бесед тоже больше не было, но Гермиона понимала, что Та ситуация была особенной, и не ожидала, что угрюмый и неразговорчивый профессор зельеварения изменится. Характер Снейпа остался прежним, но его отношение к бывшей ученице стало другим. Во всяком случае, так показалось самой Гермионе. Иногда гриффиндорка ловила на себе его пристальные взгляды, когда он думал, что она была занята приготовлением зелья или записями.

В свою очередь, события того вечера полностью изменили мнение девушки о декане Слизерина. И ещё очень долго она вспоминала его слова: «Ещё никто не делал для меня столько…».

Шрамы на лице Снейпа стали не такими заметными, но окончательно не исчезли. Гермиона видела, что мужчина старался не обращать на них внимания, но иногда, судя по всему, они сильно болели.

Северус сообщил ей, что после Рождественских каникул возвращается преподавать в Хогвартс. Дамблдор так и не нашёл постоянную замену на его место, а Поппи Помфри было тяжело совмещать две должности. К тому же Слизерин нуждался в декане. Гермиона восприняла эту новость, как должную. Хотя… что скрывать… ей было тяжело отказаться от совместных завтраков и ужинов, от работы в лаборатории. Но Снейп мог бы аппарировать после работы домой…

Несколько раз девушка хотела затронуть эту тему, но никак не решалась начать разговор.

* * *

Была середина ноября – самая ненавистная пора для Гермионы. Постоянные дожди, которые обильно посылало угрюмое небо, сырость и слякоть…

В одну из таких ноябрьских ночей девушка долго не могла уснуть. В последнее время ей не помогало даже содержимое спасительного пузырька.

Забывшись в беспокойном сне, Гермиона металась в постели.

Внезапно проснувшись, она резко села, благодаря Мерлина, что сообразила накладывать на комнату чары неслышимости.

Раздался стук в дверь. На часах было 3 часа ночи.

– Войдите.

В спальню Гермионы вошёл Северус Снейп.

Поверх шёлковой пижамы на мужчине был длинный халат.

– Гермиона, что-то случилось? – мастер зелий подошёл к кровати гриффиндорки.

– Нет, профессор ничего не произошло.

– Почему же вы стонали? Вы себя плохо чувствуете?

– Я не больна.

– Хорошо. – Снейп сел в кресло рядом с кроватью девушки. – Вы можете мне объяснить, почему почти каждую ночь из вашей спальни раздаются стоны?

– Я не хотела мешать вам спать, профессор. Но вы не могли что-либо слышать. Я накладывала на спальню чары неслышимости.

– Наверное, мне нужно было предупредить вас, но я как-то не учел это… Глумхолл – очень старое поместье. И для его комнат нужно применять другое заклинание.

– Так вы всё слышали?

– В те ночи, когда я не был в лаборатории, – да, всё.

Гермиона прикрыла глаза ладонью.

– Гермиона, что с вами происходит?

– Это долгая история.

– Я умею слушать.

– Хорошо… Вы помните тот год, когда пал Волдеморт? Я тогда заканчивала Хогвартс.

– Да. Тогда вас похитили УС прямо после церемонии награждения за лучший школьный проект по нумерологии. Недалеко от здания Академии.

– УС не успели причинить мне вреда. Скорее всего, они не ожидали, что события развернутся с такой скоростью. Я слышала, как Петтигрю сообщал Волдеморту, что УС терпят поражение. Благодаря общей панике мне удалось бежать из комнаты, где меня закрыли, и вернуть свою палочку. Звуки боя были совсем близко. Судя по всему, Волдеморт и не думал сражаться с аврорами. Он собирал своё ближайшее окружение. Не знаю, как это получилось, но я натолкнулась на него в боковом коридоре, когда они собирались аппарировать. Вдогонку он послал мне «Круциатус», но я смогла поставить против него щит. Тогда Волдеморт сказал: «Какая умная, прилежная девочка. И такая чистая, невинная. Тебе очень подойдёт мой подарок. Каждая ночь превратится для тебя в кошмар и сладкую пытку». И тогда он наложил на меня заклятье. Мой охранный щит не смог отразить его.

– Так вот почему вас нашли тогда без сознания? – медленно спросил Снейп, расставляя все точки над «и».

– Да. Все думали, что меня оглушили. Это заклятье очень трудно обнаружить.

– Каждая ночь превратится для тебя в кошмар и сладкую пытку… – мастер зелий задумчиво повторил слова Гермионы. – Не хотите ли вы сказать, что Волдеморт наложил на вас заклятье «45 дней»?

Гермиона покраснела и кивнула, боясь посмотреть Снейпу в глаза.

– Чудовище. – Снейп откинулся на спинку кресла. – Почему вы никому ничего не сказали?

– Мне было стыдно. Сначала я не понимала, что со мной происходит, а потом я нашла книги в запретной секции на эту тему.

– Филч не мог поймать вас в течение месяца.

– Да, я ночью пробиралась в библиотеку… Теперь вы понимаете, почему я люблю ночные дежурства?

– Вы не спите ночью.

– Когда я поняла, с КАКИМ заклятьем мне придётся бороться… я вообще решила никому про это не рассказывать. Если бы об этом кто-то узнал… Мне и без огласки было прескверно.

– Вы знаете, как можно снять заклятье? – поинтересовался Снейп, внимательно смотря на Гермиону.

Она на мгновение заколебалась.

– Знаю, профессор.

– Ну, и?

– Ну и ничего. Я смогла бы сварить себе зелье, которое нужно принимать перед тем, как… Ну, вы меня поняли… Но со всем остальным большая проблема.

– Неужели у вас никого не было?

– У меня были очень серьёзные отношения с Виктором Крамом. Мы собирались пожениться. Я решила, что должна всё рассказать ему… он меня не понял. Наверно, побоялся, что не справится, а может, не захотел лишних проблем…

– … а может, просто не любил вас, – добавил Снейп. – Я уверен, что он не захотел рисковать, ведь сила заклятья может отрицательно повлиять на магическую силу волшебника, если он не достаточно опытен (могущественен).

– До моего рассказа он вообще не знал, что такое заклятье существует. Я не могла скрывать от него правду, начинать семейную жизнь со лжи… Я даже рада, что так всё сложилось.

– Странно, что Крам ничего не знал, он же закончил Дурмштанг. Хотя… да, про это заклятье знают мало. Наиболее распространено «Четвёртое Непростительное»*, но у него своя специфика.

На несколько минут в комнате наступила тишина.

– Гермиона, а вы уверены, что правильно во всём разобрались?

– Правильно ли я себе поставила «диагноз»? Думаю, да. – Девушка задумалась, а потом начала перечислять:

– Вечером у меня всегда повышается температура, а к утру она всегда приходит в норму. Если я ложусь спать, то мне очень трудно заснуть. Хотя раньше я засыпала очень быстро и спала крепко. Иногда я испытываю сильные головные боли. У меня очень болезненно проходят критические дни. Но со всем этим я справляюсь. Я варю себе зелья. А самое главное… – Гермиона замялась, но потом решилась продолжить. – Во время сна я нахожусь в сильном сексуальном возбуждении. Желание настолько велико, что становится болезненным. Иногда мне снятся эротические сны… из-за этого мне становится ещё хуже…

Но больше всего меня волнует то, что из-за проклятия я не могу иметь детей. Я уже смирилась с тем, что не выйду замуж, но с тем, что у меня не будет ребёнка, я не смирюсь никогда.

– Гермиона, … вы – девственница? – поинтересовался мастер зелий.

Гермиона растерялась.

– Нет.

– Тем более…

– Я поняла, что вы хотите спросить. Нет, после секса становится только хуже. Желание усиливается. Поэтому после Виктора у меня никого не было. Я ни с кем не встречаюсь. Мне, вообще, тяжело общаться с мужчинами, особенно чувствовать их прикосновения.

– Хм, извините меня. Я тогда позволил себе обнять вас.

– Ничего. Вы же не знали, профессор. К тому же, за десять месяцев я к вам привыкла. И по отношению к вам я ничего не испытываю…

Снейп удивлённо приподнял бровь.

– … я имела в виду, что мне не было неприятно, когда вы ко мне прикасались.

– Ещё есть какие-то признаки?

– Нет. Больше ничего. Всё, как описано в книге. Для того, чтобы снять заклятье, нужно в течение 45 дней строго по схеме принимать зелье и… – Гермиона замялась и замолчала.

– …и при этом регулярно испытывать оргазм. Партнёр обязателен, – невозмутимо продолжил мастер зелий. – Гермиона, мы с вами – взрослые люди, и вам нечего стесняться. Как же тогда должен был себя вести я, ведь на протяжении десяти месяцев вы видели меня без одежды.

– Это разные вещи, профессор, – девушка отвернулась к окну и посмотрела на посветлевшее небо.

Убедившись, что разговор окончен, зельевар встал с кресла и вышел из спальни.

 

*«Четвёртое Непростительное».

Информация про «ЧН» взята из одноимённого фика, который размещён на сайте Тутси в разделе «Фики – NC-17».

Адрес: https://ss-hg.narod.ru/law.html

Цитата из фика:

«Priapus. Четвертое Непростительное. Одни забыли о нем. Другие смеялись над ним. А некоторые проделывали с ним грязные шуточки. Довести мужчину до крайней точки возбуждения и не дать ему разрядки… Единственным способом для жертвы нейтрализовать действие этого проклятия – было заняться с кем-нибудь сексом. Именно сексом со всеми его физиологическими атрибутами. Мастурбация здесь не поможет, а только усугубит положение. Чтобы избавиться от проклятия вы нуждаетесь в другом человеке, желаете вы этого или нет.»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.