Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Примечание: Позиция мяча определяется его последним контактом с игроком или креслом-коляской и не зависит от любого другого правила (местоположения игрока)






Примечание: Позиция мяча определяется его последним контактом с игроком или креслом-коляской и не зависит от любого другого правила (местоположения игрока). Игрок, переезжающий центральную линию, не может вести мяч ни на одной половине игрового поля, но может передать мяч в зону защиты. (смотрите ст. 48)

 

Дополнение:

→ Команда Б, которая не контролирует мяч, не может вести неразрешённую обратную игру. Если мяч отскакивает от игрока Б2 из его зоны нападения в зону защиты и игрок этой же команды Б3 касается или даже завладевает мячом, то это не считается неразрешённой обратной игрой. Практически для команды Б, защищающейся без контроля над мячом, не существует центральной линии! – Итак, игрок Б, который, пытаясь завладеть мячом, несколько раз касается лежащего на полу мяча и при этом пересекает центральную линию, не ведёт обратную игру.

→ Если он преднамеренно катит мяч в зону защиты, контролируя его, или, например, он один раз поднял мяч с пола на своё колесо в зоне нападения, то он контролирует мяч и имеются условия для обратной игры.

→ Обратная игра при владении мячом засчитывается только тогда, когда какая-либо часть игрока (его кресла-коляски), имеющая контакт с зоной нападения, снова касается центральной линии (переднее или заднее колесо). Центральная линия является частью зоны защиты. Игрок только тогда считается находящимся взоне нападения, когда он любой частью кресла-коляски или мячом касается зоны нападения (ср. ст. 48). Если игра проходит в зоне нападения, тогда преследователь отвечает за решение о наличии обратной игры. Если преобладает обратная игра, тогда руководитель ответственен за решение о наличии обратной игры.

 

Статья 58. Затягивание игры

Затягивание игры фиксируется, если по истечении 15 секунд игроки атакующей команды располагаются вдоль боковой линии вокруг игрока, осуществляющего контроль над мячом, и этимзащищаются от нападения. Единственной целью такой тактики является затягиваниевремени и использование даром ценного игрового времени. Пока игроки обороны могут блокировать игрока с мячом, применение данной тактики запрещено. Штраф: потеря права владения мячом.

 

Часть З – ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ КОНТАКТНОЙ БОРЬБЫ

Несмотря на то, что регби на колясках является контактным видом спорта, очевидно, что не все формы контакта могут быть допустимы в любой игровой ситуации. Существуют другие факторы, которым стоит уделить особое внимание: например – позиция и место противника, скорость перемещения игроков, время и расстояние до остановки и/или смены направления движения. Неспортивное поведение не может быть названо разрешенной агрессивной игрой. С другой стороны никто не хотел бы увидеть противоречие виду игры, при котором полностью запрещён контакт как телесный, так и контакт кресел-колясок. Это однозначно должно оцениваться в зависимости от ситуации. При этом должен оставаться нормальный ход игры.

Следующие статьи (59-61) рассматривают основные правила, о которых должен знать арбитр, если он следует им.Указанные здесь принципы разрешают контактную борьбу, но в то же время защищают безопасность каждого участника. Кроме того, они дают возможность собственной защиты игрока, его позиции или мяча.

-91-

ГЛАВА 24: РЕГУЛЯТОР

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.