АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Германия. Статья 62. Нарушения: виды и штрафы

Часть И – НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ИГРЫ

Статья 62. Нарушения: виды и штрафы

К нарушениям правил, происходящих в данном виде игры, относятся неуместные контакты, заблуждения, а также недопустимое поведение.Различные штрафы по отношению к игрокам защиты или нападения действуют только при обычном нарушении.

a) обычное нарушение: Такое нарушение возникает при грубой попытке завладеть мячом (неразрешённой правилами)или защите от противника. Штраф: - нарушение, произведенное нападающим: потеря права владения мячом; нарушение, произведенное защитником: 1 минута штрафного времени. Оно заканчивается через минуту или после того, как команда противника забила гол.

б) техническое нарушение: Такое нарушение возникает при некорректном поведении игрока или лиц, сидящих на скамье запасных, или нарушении правил техническим или административным персоналом (например, замена игроков, слишком много квалификационных очков, тайм-аут и т.д.)

Нарушения данной группы следует разбить на 2 типа:

Штраф: 1 минута штрафного времени. Оно заканчивается после того, как команда противника забила гол; но остаётся в том случае, если был назначен штрафной удар.

в) особое нарушение: Такое нарушение возникает при неконтролируемом и чрезмерном нарушении правил. Такое нарушение часто включает в себя некорректное поведение и опасную игру.

Штраф: смотрите ст. 76 и 77

Дополнение:

→ Обычные нарушения касаются запрещённых контактов кресел-колясок, телесных контактов и нарушений правил на линии ворот (вход и выход игрока А1, пересечение линии ворот игроками А2-4 и Б1-4), в зачётном поле (4 в зачётном поле) и на пограничной и боковых линиях, исключая линию ворот команды Б (неразрешённый уход с игрового поля). Линия ворот команды А действует как остаточная часть относящейся сюда пограничной линии. Если игрок команды А проезжает через свои ворота, то мяч считается вне игры.

Решение: потеря права владения мячом и вбрасывание мяча командой Б с боковой линии.

→ Технические нарушения в основном имеют дело с некорректным поведением и административными нарушениями. Преднамеренное нарушение (ст. 76) и дисквалифицирующее нарушение могут встречаться вместе с запрещённым контактом.

→ Штрафы можно разделить по категориям, исходя от меньшего к большему объёму ущемления интересов команды. При этом не принимается во внимание, имело место нарушение в зоне защиты или зоне нападения или совершил его игрок с высоким или низким количеством квалификационных очков.

1 минута игроку А при техническом нарушении (команда А сохраняет контроль над мячом)

Потеря контроля над мячом командой А.

1 минута игроку Б.

Штрафной удар при меньшем количестве игроков.

1 минута при штрафном ударе и преднамеренном нарушении.

1 минута для игрока Б5 или А5, которые ждут до её полного истечения, и немедленное удаление игрока Б2 или А3 при дисквалифицирующем нарушении.

Полную минуту штрафного времени должны ждать только игроки, наказанные за дисквалифицирующее нарушение, независимо от того, забил ли противник гол.

Статья 63. Штрафной удар

Арбитр назначает штрафной удар команде, если один из её игроков нарушил правила во время владения мячом и при нахождении в позиции, которая позволяла ему забить гол. Одна минута штрафного времени не назначается, за исключением нескольких особых и технических нарушений.

Дополнение:

→ Штрафной удар на 755 связан с нарушением при владении мячом. Штрафной удар назначается также, когда игрок своей команды А2, который непосредственно мог быть связан с действиями для уверенного гола игрока А1, нарушает правила.

→ Не штрафной удар, а одна минута штрафного времени должна назначаться, если А1 не намеревался забить гол (например, разворот перед линией ворот игрока А1 и Б2 пересекает линию ворот), игра ведётся на время, так как своя команда ведёт в счёте.