Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 79. Больше, чем два игрока одной команды на штрафной площадке






Если игрок нарушает правила, являясь при этом третьим, четвёртым и т.д. игроком своей команды, отправленным в штрафную площадку, то он должен направиться к штрафной площадке и ждать момента отбывания своего штрафа. Игрок может быть заменен (так как на игровом поле не может находиться менее двух игроков).

Отбывание штрафа начинается в момент, когда:

a) количество игроков своей команды на штрафной площадке сократилось до двух, и, в случае необходимости,

б) тренер использовал свою возможность замены игроков так, что общее количество квалификационных очков его команды не нарушает правила 8 квалификационных очков.

 

Примечание (ст. 79):

→ Третий игрок стоит рядом с площадкой и ждёт, пока один из игроков освободит её.

→ Квалификационные очки команды считаются по двум игрокам на площадке запасных и игрокам на поле.

→ Если команда не может соблюдать правили 8 квалификационных очков, то игра заканчивается её поражением.

 

Пример:

 

Игрок с 2 Игрок с 3 классификационными очками  
Игрок с 1 Игрок с 2Игрок с 2 классификационными очками

→ Если больше чем 2 игрока должны находиться в штрафной площадке, то первый игрок, штрафное время которого истекло, снова может выйти на поле только, если мяч находится вне игры.

 

Статья 80. Ограничение при отбывании штрафного времени

Игроки, наказанные штрафом, должны незамедлительно (исключение - травмы) проследовать на штрафную площадку и остаться там, если их штрафное время приходится тайм-аут или перерыв. Они могут присоединиться к своей команде только по истечении половины матча или последнего периода основного времени. Дисквалифицированные игроки должны покинуть игровую площадку в соответствии с указаниями Главы 77.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.