Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. д) при поочередной атаке - точка на боковой линии, расположенная ближе всего к месту захвата мяча, но напротив стола секретаря матча (см






д) при поочередной атаке - точка на боковой линии, расположенная ближе всего к месту захвата мяча, но напротив стола секретаря матча (см. ст. 31).

е) после нарушения правил взоне защиты – так как нарушившая правила команда была в момент нарушения в своейзоне нападения, то мяч должен перейти команде противника. Вбрасывание проводится вблизи центральной линии в зоне нападения команды, получившей владение мячом.

Процедура: Арбитр помещает мяч на коленях игрока, производящего вбрасывание, подает звуковой сигнал свистком, что свидетельствует о начале атакующих действий с мячом на поле, а по истечении 10 секунд происходит вбрасывание (ст. 34).

 

Статья 34. Нарушения правил при вбрасывании мяча

При вбрасываниинеобходимо помнить следующее:

a) Вбрасывающий не может касаться мяча на поле до тех пор, пока другой игрок не коснется мяча.

б) У вбрасывающегоимеется в распоряжении 10 секунд, когда мяч находится в игре (свисток арбитра), чтобымяча мог коснуться другой игрок.

в) Вбрасывающий не может выходить на поле до того, пока он точно не отдаст мяч.

г) Вбрасывающий может поворачиваться на месте вокруг оси, но не может выходить за линию вбрасывания. Примечание: Однако, данное правило не действует для осуществления вбрасывания после забитого гола.

д) После отдачи мяча он не должен касаться внешних границ линии до тех пор, пока он не будет корректно введен. Однако, мяч может быть введен только в случае подкидывания на поле.

е) Ни один игрок на поле, из линии защиты или обороны, не должен находиться в радиусе одного метра от точки вбрасывания. Нейтральная площадка за пределами радиуса необходима для перехода игрока, совершающего вбрасывание мяча, от точки вбрасывания на поле. Нарушением считается штраф продолжительностью одна минута для защиты и потеря владения мячом – для обороны.

ж) Защитник не должен мешать вбрасывающему начиная с момента выхода на поле, заканчивая процедурой вбрасывания. По истечении одной минуты наступает штраф.

з) Вбрасывающий должен снова выходить на поле с точки вбрасывания.

Штраф: для нарушений а, б, в, г, д и з – потеря владения мячом.

Дополнение (ст. 34 е, ж):

® Нарушение правил до того, как будет произведено вбрасывание, засчитывается как стандартное.

Нарушение правил игроком защиты считается техническим нарушением (ст. 34 ж и 73г)

® Расстояние считается длиной кресла-коляски вбрасывающего. Кресло-коляска снова должна суметь выехать на игровое поле.

® Если нападающий и защитник одновременно въезжают в область одного метра, то арбитр исправляет ситуацию. За это не присуждается штраф.

Дополнение (ст. 33 и 34):

Игрок должен выйти на поле в том месте, где было совершено вбрасывание. Возможен поворот на месте на 45° вокруг оси вращения кресла-коляски.

При вбрасывании с пограничной линии необходимо помнить следующее:

®Если вбрасывающий А1 и игрок той же команды А2 находятся друг от друга в полукруге на расстоянии одного метра и разыгрывают мяч, то это считается нарушением правил. Штраф: потеря мяча и вбрасывание противником с боковой линии (ст. 34е).

® Если вбрасывающий А1 и игрок команды противника Б3 находятся друг от друга в полукруге на расстоянии одного метра и мяч вбрасывается, то это считается его ошибкой. Сигнал в виде свистка не даётся, даже если противник поймает мяч. Игра продолжается. Если это возможно, то противник Б3 должен пустить вбрасывающего на игровое поле.

® На пограничной линии можно разыграть мяч один раз, не касаясь пола, если мяч находится в игре

 

-83-

ГЛАВА 24: РЕГУЛЯТОР

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.