Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неизбежность смерти






Будучи учителем восьмого и девятого классов христианской школы, я каждое утро читал газету для того, чтобы быть в курсе происходящих в мире событий. Также у меня была возможность найти там материал для дополнительных вопросов, которые я задавал своим ученикам во время тестов. Таким образом я побуждал их читать газету и узнавать о происходящих в мире событиях.

Однажды утром, закончив чтение заглавной страницы и рубрики с инфор­мацией о деловом мире, я начал читать спортивный раздел. (Я всегда оставляю спортивные новости на десерт!) Сразу же за спортивным разделом следовал некролог, и тем утром, по какой-то причине, я решил прочитать его. Несмотря на то, что в основном там упоминались люди пожилого возраста, я также заметил в списке несколько имен молодых людей, ушедших из жизни.

В тот момент я почувствовал, как Господь очень ясно говорит к моему сердцу. Я не слышал голоса, но это было сказано моему духу так же отчетливо, как и понятие «выигрыш, выигрыш, выигрыш», которое Господь открыл мне.

Бог проговорил к моему сердцу: «Все эти люди умерли вчера, совершив свой последний вздох. И ты, Марк, уже ничем не сможешь помочь им. Ты не можешь посадить еще одно семя или поговорить с кем-нибудь из них. Каждый из этих людей сейчас или на небесах или в аду, и будут они там навеки»

Я был ошеломлен! Неизбежность того, о чем я читал на странице некролога, никогда раньше так сильно не поражала меня.

Одевшись, я с сильно бьющимся сердцем отправился в школу. В тот день моим первым уроком было библейское занятие в девятом классе. Я рассказал ученикам о том, что со мной произошло утром, и мы вместе обсудили этот вопрос. Мы решили, что после того, как ты прочитаешь имя друга на странице некролога и побываешь на его похоронах, будет слишком поздно узнать о нем самое главное: верил ли он в Иисуса Христа как в своего Спасителя. В результате мы придумали девиз, по которому я живу: если они живы, то им необходим Иисус!

Подумайте об этом. Каждому живущему человеку, которого вы когда- либо встретите, необходим Иисус. Люди, уже уверовавшие в Него, знают, как в их жизни они сильно нуждаются в Нем. Те, кто еще не уверовал в Него, без сомнений нуждаются в Нем как до конца этой жизни, так и для грядущей жизни в вечности. Так как все эти живущие люди нуждаются в Иисусе, и вы знаете Его лично (вы догадываетесь о том, что я собираюсь сказать!)... просто выходите, и говорите каждому встречному о Божьем Сыне до тех пор, пока вы не сделаете ваш последний вздох!

Кстати, осознаете ли вы тот факт, что Создатель этой вселенной буквально держит в Своей руке ваше дыхание? Даниил написал о «Боге, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои» (Книга Даниила 5: 23). Почему бы вам ни поблагодарить Бога за то, что Он дал вам сегодня дыхание жизни? А затем, до тех пор, пока Он не вернется, используйте жизнь, которую Он вам дал, для распространения Его Царства на земле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.