Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А потом что?






Однажды я разговаривал с семнадцатилетним парнем, работавшим в торговом центре. Мы беседовали о жизни, и я спросил его, что он собирался делать после окончания средней школы.

Он сказал: «Я наводил справки относительно нескольких высших учебных заведений, и вероятнее всего буду поступать в одно из них».

Я спросил: «А потом что?»

Он ответил: «Ну, после окончания ВУЗа, я, по всей вероятности, начну работать».

«А потом что?»

«Скорее всего, я женюсь, и у меня будут дети».

«А потом что?»

«Думаю, затем я уйду на пенсию».

Я продолжал: «Ну, а потом что?»

«Полагаю, что я умру».

«А потом что?»

«Слушай, это хороший вопрос!», - сказал он.

И в самом деле, это хороший вопрос, на который каждый человек должен будет однажды дать ответ. Тот парень не смог ответить на этот вопрос в тот самый момент, но к концу нашего разговора он узнал ответ.

Используя этот подход «а потом что», можно очень просто заговорить с кем-нибудь о вечной жизни.

Вечность длится невероятно долго. Убедитесь в том, что вы будете проводить ее на небесах.

Однажды во время путешествия на самолете рядом со мной сидел мужчина, и с ним у меня состоялся короткий разговор, который, на мой взгляд, прошел не очень хорошо. Я дал ему брошюру, которую он, прочитав, вернул обратно. Будучи атеистом, он не хотел иметь со мной никакого дела. Позже, когда мы выходили из самолета, я попытался сказать ему пару слов ободрения, а затем добавил: «Помните, что вечность длится невероятно долго; убедитесь в том, что вы будете проводить ее на небесах». По тому, как он посмотрел на меня, было видно, что эта мысль произвела на него глубокое впечатление. Никогда ранее не помышляя об этом, теперь он задумался над тем, как же длинна вечность.

Однажды, разговаривая со студентом Университета Штата Джорджия, я поинтересовался, какова была цель его учебы в этом ВУЗе. Он ответил: «Это то, чем люди занимаются после окончания средней школы».

Я спросил: «Нет, ну а для чего ты здесь учишься?»

«Чтобы получить образование».

Я настойчиво продолжал: «Нет, а для чего ты здесь на самом деле?»

«Чтобы я смог сделать что-то с моей жизнью», - ответил он.

«Совершенно верно, - сказал я. - Ты хочешь что-то сделать в этом путешествии, под названием жизнь. В Книге Иова 16: 22 говорится: «Пройдет всего лишь несколько лет перед тем, как я отправлюсь в путь, из которого нет возврата» (перевод с англ.). Если ты собираешься обдумать и узнать, что же ты хочешь сделать со своей жизнью, то почему бы тебе не подумать и не узнать о пути в вечность, который каждый из нас должен пройти?»

Его глаза загорелись. Он знал, что однажды ему придется умереть, а также он осознавал, что вечность бесконечна. Поэтому для него было бы вполне разумным узнать о том, что же его ожидает в вечности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.