Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Если они живы, то им необходим Иисус






Если они живы, то им необходим Иисус

«Приводить души ко Христу — это величайшее счастье на свете. И с каждой душой, приходящей к Иисусу Христу, кажется, что на землю сходят небеса».

Чарльз Хаддон Спэрджен

Бывший член группы Beatles, Джордж Харрисон, сказал в одном из своих интервью: «Нет ничего более важного, чем узнать, что будет после смерти. Что же с нами происходит после того, как мы умираем?» Журналист, бравший у него интервью, сообщил, что именно вера Харрисона помогла ему победить в его битве с раковой опухолью. Одной из его самых популярных сольных песен была — «Мой любимый господь». Только вот вся проблема состояла в том, что Харрисон не был христианином — он поклонялся индуистскому богу — Кришне. Несмотря на то, что его вера, может быть, и помогла ему победить его болезнь, она не поможет ему в Судный День.

Как верующие мы знаем, что произойдет с нами после смерти. Во 2-ом Пос­лании к Коринфянам 5: 8 говорится: «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа». Конечно же, единственный истинный Господь — это Иисус Христос.

Как мы можем, беседуя с людьми, заставить их задуматься о том, что же произойдет после смерти? По моему твердому убеждению, еще перед тем, как человек сможет принять Христа, ему необходимо задуматься о своем вечном предназначении. Итак, давайте посмотрим на то, как мы можем помочь людям задуматься, а затем и продолжить размышлять над вопросами, связанными с вечной жизнью.

Пример с надгробной плитой

Чтобы побудить людей задуматься о вечной жизни, можно просто попросить их назвать три основные надписи на надгробной плите. Ответ будет таковым: имя умершего человека, дата его рождения и дата его смерти. Затем вы можете сказать: «Я могу дать вам полную гарантию, что вы будете мертвы намного дольше, чем вы будете живы. И поскольку это действительно так, вам необходимо искать, что же будет после того, как вы умрете, а не заниматься здесь поиском чего-то временного, потому что в вечности вы будете пребывать намного дольше, чем здесь на земле».

Великий проповедник Дуайт Муди сказал однажды: «Если мне удастся заставить кого-либо задуматься о вечной жизни хотя бы на пять минут, я смог бы привести этого человека к Иисусу Христу». Я убежден в том, что одна из самых больших уловок сатаны заключается в том, чтобы заставить людей сосредоточиться на учебе, работе, семье, пенсии, банковских счетах и т.п., и избегать мыслей о вечной жизни. Мы должны помочь людям начать задумываться над тем, что же произойдет с ними после смерти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.