Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группировки (кланы).






 

КОРПОРАЦИЯ " Umbrella Corp." [10-20 человек]

Военизированные отряды ЧВК " Umbrella" состоят из нескольких групп - цели каждой неизвестны, однако есть информация, что в них есть и ученые, и инженеры, и хорошо обученные бойцы.

 

ДОЛГ [10-20 человек]

Ты хочешь узнать, что такое Долг, братишка? Ну, слушай и мотай на ус...

Ты слышал байку про то, что должен сделать настоящий мужик? Ну, там построить дом, посадить дерево, воспитать сына? Так это не все, просто многие забывают про последнюю часть - настоящий мужик должен еще раздавить змею. Какую змею? Да почем же я знаю. Наверное, ту, которая у него на пути в жизни попадется. Если маленькая попадется, то маленькую. Ну а если приходит Большой П@здец - настоящий мужик должен встать у него на пути.

Вот ты думаешь, почему мы Долг? Правильно, потому что должны.

Знаешь, кому мы должны? Бабулькам у подъезда, которые с нами здоровались, которые нас еще ребятней сопливой помнят, пацанчикам мелким, которые на нас на парадах разинув рты смотрели, девчонкам на улицах, которые нам улыбались, да много еще кому... А еще дедам, которые свой Большой П@здец грудью под Прохоровкой да Сталинградом встретили – тоже должны. До хрена долгов, так-то посудить. Перед пацанами нашими, кто здесь в Зоне лег, но погань эту на Большую Землю не пустил.

Поэтому мы и здесь, поэтому мы и Долг, что долги свои помним и отдавать готовы.

 

СВОБОДА [10-20 человек]

Группировка, ведущая сбор информации о Зоне для широкой огласки, изучающая Зону и ее проявления. Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с группировкой " Долг".

" Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом, оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.

 

МОНОЛИТ [10-15 человек]

Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл – Монолит — неземного происхождения. Большинство сталкеров презирают адептов «Монолита», считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита. По слухам, у монолитовцев есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.

 

УЧЕНЫЕ [2-4 человека] (полумастерская группировка)

Исследователи природы Зоны и ее порождений специалисты из Института Изучения Зоны. Люди науки, в зону их привело неуёмное любопытство. Базируются в поселке, но за периметром зону изучать тяжело, поэтому устраивают санкционированные (а иногда и нет) экспедиции вглубь зоны. Нужно ли говорить, что это не прибавляет спокойной жизни охраняющим их военным. При хорошем отношении с их стороны удачливый сталкер может хорошо сбыть найденный в Зоне хабар ученым без торговца-посредника.

 

ОДИНОЧКИ [общей численностью от 20 человек]

Это простые мужики, по разным причинам пришедшие в Зону Отчуждения. Один далеко не умный репортер как-то попытался окрестить их «Крысами Зоны». Но это не крысы.

Это Вольные, Независимые, Охотники, свободные в своих поступках люди. Они могут постоять за себя. Несмотря на запрет правительства и армии, несмотря на бандитские кланы, и всевозможные группировки, они пришли в Зону Отчуждения. Охотится на страшных мутантов и монстров, искать сокровища, пытаться разгадать Тайну Зоны, найти свой «Золотой Шар». Их цель – ПОИСК и ДОБЫЧА.

 

* указан примерный состав группировок. При большом количестве заявок эти цифры могут меняться.

 

Всем группировкам / кланам обязательно иметь командный шеврон, единую униформу и другие знаки отличия. Это могут быть шейные платки, банданы, погоны, нарукавные повязки ярких цветов. Члены клана должные однозначно идентифицироваться на расстоянии 30 м.

 

Переход из одной группировки в другую будет осуществляться только по согласованию с командирами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.