Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Артефакты.






 

Артефакт будет представлять собой предмет умеренных габаритов с наклеенным на нем сертификатом. Предмет без сертификата артефактом в представлении мастеров не являются, хотя это не мешает хитрым персонажам «впарить» новичку пустышку. Срывать и переклеивать сертификаты запрещается.

 

Если артефакт имеет сертификат, то тут все понятно - бери и пользуйся. Однако, если на артефакте сертификата нет, а есть только код, этот артефакт необходимо еще опознать. Опознанием артефактов занимаются ученые. После опознания, может выясниться что найденный артефакт имеет большую ценность, или, с равной степенью вероятности, это может быть пустышка или даже нести смертельную опасность.


Артефакты могут собирать только сталкеры. Активные артефакты переносятся открыто на разгрузке или на груди. Артефакты, носимые в подсумках, никаких эффектов не оказывают. Ношение артефактов в карманах запрещено. Брать артефакт голыми руками не стоит - можно облучиться. Используйте перчатки.


Кровь камня – «лечит» (переводит из состояния «ранен» в состояние «жив») в течение 10 минут, перевязка не требуется. Работает автоматически. Многоразовый.


Ломоть мяса – «лечит» (переводит из состояния «ранен» в состояние «жив») в течение 5 минут, перевязка не требуется. Работает автоматически. Многоразовый.


Душа – «лечит» (переводит из состояния «ранен» в состояние «жив») в течение 2 минут, перевязка не требуется. Работает автоматически. Многоразовый.


Мамины бусы – Мощный артефакт, позволяющий «мгновенно» переместиться в Бар. Одноразовый.


Морской еж – Позволяет отдать команду (максимум 2 слова) монстру. Одноразовый.


Медуза - Артефакт, отклоняющий пули. Попадания по рукам игнорируются. Работает автоматически. Многоразовый.


Каменный цветок - Артефакт, отклоняющий пули. Попадания по ногам игнорируются. Работает автоматически. Многоразовый.


Ночная звезда – Мощный артефакт, отклоняющий пули. Попадания по конечностям (рукам и ногам) игнорируются. Работает автоматически. Многоразовый.


Кристалл – Дает неуязвимость к атакам монстров (снорка и кровососа). Работает автоматически. Многоразовый.

Колючка – Дает неуязвимость к атакам монстров (снорка и кровососа). Одноразовый.

 

Компас – Позволяет беспрепятственно зайти и выйти из аномальной зоны. Одноразовый.

 

Колобок – Защита от холодного оружия (ножей). Работает автоматически. Многоразовый.

 

Пузырь – Защита от радиации. Работает автоматически. Многоразовый.

 

Пружина – Защита от ручных гранат. Работает автоматически. Многоразовый.

 

Аленький Цветочек – Оказывает " магическое воздействие на женщин" (с). Отыгрыш по обоюдному согласию. Одноразовый.

Стопка – Оказывает " магическое воздействие на мужчин" (с). Работает только в руках женщин. Отыгрыш по обоюдному согласию. Одноразовый.

 

Слюда – автоматически перевязывает владельца. При этом не лечит. Персонаж может дожидаться медика или ползти (именно ползти, не идти) в Бар.

 

Лунный Свет – защищает от пси-излучения. Работает автоматически. Многоразовый.

 

Глаз – приносит владельцу различные слухи. Работает в присутствии Мастера (за правдивость слухов Мастер ответственности не несет). Многоразовый.

 

Снежинка – обменивается на банку энергетика в Баре. Одноразовый.


Артефакты можно собирать в спайки, обладающие новыми, еще более мощными свойствами. Достоверно известно, что делать такие вещи может сталкер Химик (он же Алхимик).

 

Артефакты не изымаются при " смерти" персонажа (а также не оставляются на месте " смерти").

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.