Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активная мощность .






- активная мощность. Активной мощностью называется среднее значение мгновенной потребляемой мощности за период.

- среднее значение

Полная мощность .

- полная мощность соответствует максимально возможному значению активного элемента.

Реактивные мощности ().

.

Реактивная мощность характеризует интенсивность (скорость) изменения той части энергии, которая от источника поступает в нагрузку, а затем вновь возвращается в источник.

Для передачи энергии от источника в нагрузку, а затем вновь в источник необходимо, чтобы по соединительным проводам протекали дополнительные токи. При протекании дополнительных токов по проводам выделяется дополнительное тепло. Кроме того, для уменьшения этих дополнительных потерь приходится использовать провода большого сечения из более дорогого металла.

Источник должен обеспечивать вырабатывание тока, большего, чем это необходимо для получения заданной мощности в нагрузке, да сама нагрузка должна быть рассчитана на большие токи, чем это необходимо.

должен быть как можно меньше.

№15 Комплексная мощность ().

 

 

 

Прямоугольный треугольник со сторонами – треугольник мощностей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.