Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели создания Совета






УТВЕРЖДЕНО

решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г.о. Подольск, г.Подольск, мкрн. Климовск, Больничный пр-д, д.2, корп.1, оформленным протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г.о. Подольск, г.Подольск, мкрн. Климовск, Больничный пр-д, д.2, корп.1, от __ _______ ___ г. №______

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Термины и определения

В тексте настоящего Положения используются следующие сокращенные определения и аббревиатуры:

- ЖК РФ – Жилищный кодекс Российской Федерации;

- МКД – многоквартирный дом, расположенный по адресу: Московская область, г.о. Подольск, г. Подольск, мкрн. Климовск, Больничный пр-д, д.2, корп.1;

- Собственники – совершеннолетние и дееспособные собственники жилых и нежилых помещений, расположенных в МКД, законные представители несовершеннолетних и недееспособных собственников и юридические лица, владеющие помещениями в МКД;

- Совет – совет многоквартирного дома, избираемый и действующий в соответствии со статьей 161.1 ЖК РФ;

- УО – организация, осуществляющая управление МКД;

- Сайт дома –официальный сайт дома в сети Интернет, расположенный по адресу: https://vk.com/rc_sosnovka

Общие положения

1.1. Совет МКД создается по решению Общего собрания и является полномочным представительным органом, действующим от имени и в интересах Собственников.

1.2. Совет МКД избирается из числа Собственников помещений в МКД общим собранием Собственников в количестве не менее четырех человек, из числа кандидатов, предложенных собственниками каждого подъезда, достигших возраста 18 лет.

1.3. Деятельность Совета многоквартирного дома осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, решениями общего собрания Собственников и настоящим Положением.

1.4. Настоящее Положение определяет порядок избрания, правовые и организационные основы деятельности Совета в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г.о. Подольск, г. Подольск, мкрн. Климовск, Больничный пр-д, д.2, корп.1.

1.5. Положение о Совете многоквартирного дома разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации: Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области.

1.6. Совет МКД взаимодействует с организацией, осуществляющей управление МКД, жилищными объединениями граждан различных организационно-правовых форм, администрацией городского округа Подольска, с жилищно-эксплуатационными организациями, правоохранительными органами и другими органами исполнительной власти.

1.7. Регистрация Совета МКД в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

1.8. Совет вправе иметь собственную круглую печать синего цвета (либо штамп прямоугольной формы), содержащую текст: «Совет многоквартирного дома. Московская область, г.о. Подольск, г. Подольск, мкрн. Климовск, Больничный проезд, д.2, корп.1».

1.9. Совет МКД действует с момента принятия на общем собрании Собственников решения об избрании Совета МКД до его переизбрания или по решению общего собрания собственников помещений о прекращении деятельности.

1.10. В случае принятия на общем собрании Собственников решения о создании товарищества собственников жилья, Совет МКД действует до избрания правления товарищества собственников жилья.

Цели создания Совета

2.1. Обеспечение выполнения решений общего собрания Собственников в МКД.

2.2. Разработка предложений о порядке пользования общим имуществом в МКД, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, вопросам планирования и управления МКД, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в МКД, другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит Жилищному кодексу.

2.3. Осуществление контроля за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению МКД, содержанию и ремонту общего имущества в МКД и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в МКД и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме.

2.4. Осуществление эффективного взаимодействия Собственников с УО и органами местного самоуправления.

2.5. Информирование Собственников по вопросам, касающимся управления МКД.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.