Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы Совета






7.1. Заседание Совета может быть собрано по предложению одного из членов Совета или председателя. Члены Совета многоквартирного дома обязаны участвовать в заседаниях Совета многоквартирного дома не реже 4-х раз в год. Периодичность заседаний Совета многоквартирного дома определяет сам Совет многоквартирного дома.

7.2. Первое заседание Совета проводится не позднее одного месяца после избрания его состава собранием Собственников.

7.3. Председатель обязан созывать Совет не реже, чем один раз в три месяца.

7.4. Место и время заседания Совета определяется председателям и сообщается членам Совета лично либо по телефону. Сообщение о предстоящем плановом заседании Совета с указанием места и даты публикуется на сайте дома и/или на информационных стендах в подъездах МКД не менее чем за 5 дней до назначенной даты. Внеплановые (экстренные) заседания могут проводиться в исключительных случаях с оповещением членов Совета за 1 день до дня заседания.

7.5. Совет может принимать решения по любым вопросам своей компетенции, если в заседании приняли участие не менее половины действующих членов Совета. Решения принимаются путём голосования простым большинством. В случае если по вопросу, поставленному на голосование, " за" и " против" подано равное число голосов, голос председателя является решающим, либо принятие решения по данному вопросу откладывается.

7.6. Решения Совета дома, принятые в рамках его компетенции, обязательны для исполнения всеми Собственниками и могут быть отменены только другим решением Совета или общим собранием Собственников. В случае несогласия с решением Совета председатель или любой из членов Совета может изложить в протоколе особое мнение и информировать об этом Собственников путем размещения информации на сайте дома или любым другим законным способом.

7.7. Если решение Совета относится к неопределенному кругу лиц, то оно подлежит обнародованию путем размещения соответствующей информации на информационных стендах в общедоступных местах дома (в лифтовых холлах на первых этажах подъездов) и на сайте дома в сети Интернет. Если принятое Советом решение относится к ограниченному кругу лиц, оно должно быть доведено до сведения соответствующих лиц в письменной форме.

7.8. Решения Совета дома оформляются протоколом в произвольной форме, который подписывается всеми членами Совета, принявшими участие в заседании, и хранятся в течение 3 лет. Решения Совета дома служат руководством к действию всех членов Совета и председателя и обязательны к выполнению всеми членами Совета и председателем.

7.9. Совет вправе вести регистрационную книгу жалоб и предложений жителей по вопросам управления, эксплуатации, содержания и ремонту, благоустройству и озеленению прилегающей территории, которые рассматриваются на заседаниях Совета МКД.

7.10. Если член Совета дома не может присутствовать на заседании, то он вправе на основании письменной доверенности, нотариально удостоверенной (или удостоверенной лицом, наделенным полномочиями в соответствии с законодательством РФ), либо заверенной Председателем Совета, передать свое право голоса по одному или нескольким вопросам повестки дня другому члену Совета или иному лицу. В этом случае, член Совета (доверитель), временно передавший свои полномочия доверенному лицу, считается присутствующим на заседании и несущим персональную ответственность за действия своего доверенного лица, совершаемые от имени доверителя.

7.11. Любой Собственник может присутствовать на заседании Совета без права голоса при наличии технической возможности и, если со стороны членов Совета нет возражений.

7.12. Секретарь Совета МКД:

- подотчетен председателю Совета МКД и выполняет его поручения;

- отвечает за делопроизводство в Совете МКД;

- оформляет протоколы собраний собственников помещений дома, заседаний Совета МКД, справки, своевременно готовит и отправляет копии необходимых документов в соответствующие органы

7.13. Члены Совета МКД:

- подотчётны председателю Совета МКД;

- выполняют определенные Советом МКД обязанности, поручения председателя Совета МКД;

- вносят предложения по улучшению деятельности по всем вопросам, входящим в компетенцию Совета МКД.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.