Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонд совета дома (материальные активы)






13.1. Фонд Совета дома создан для эффективного выполнения задач, поставленных перед Советом дома.

13.2. Фонд Совета дома пополняется за счет добровольных поступлений от физических и юридических лиц, арендаторов и других источников дополнительного финансирования.

13.3. Совет многоквартирного дома (решением большинства голосов) самостоятельно расходует средства, принадлежащие ему, согласно утвержденной смете расходов. По решению совета многоквартирного дома они могут быть направлены, в том числе на приобретение необходимых товарно-материальных ценностей.

13.4. Средства фонда хранятся на банковском счете, открытом на имя члена Совета дома (за исключением председателя Совета дома).

13.5. Член Совета дома, на чье имя будет открыт банковский счет фонда, выбирается на собрании Совета дома и утверждается решением Совета дома.

13.6. По решению Совета владелец банковского счета может быть изменен (открыт новый счет). В этом случае прошлый владелец счета обязан в течение трех банковских дней перевести все денежные средства на новый счет.

13.7. Расходование средств из фонда может осуществляться только по решению Совета дома (решением большинства голосов).

13.8. Совет дома имеет право не реже одного раза в квартал информировать Собственников о состоянии фонда путем размещения данной информации на сайте дома в сети Интернет и/или на информационных стендах в общедоступных местах дома (в лифтовых холлах на первых этажах подъездов).

13.9. Информация о состоянии фонда должна содержать:

- дата и сумма поступлений денежных средств в фонд;

- наименование источника финансирования фонда;

- ссылку на копию решения Совета о расходовании средств;

- копию платежного документа (например, кассового чека) по расходованию средств.

Прочие положения

14.1. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом на информационных стендах и/или на стене площадки первого этажа в каждом подъезде многоквартирного дома.

14.2. Решения, принятые Советом многоквартирного дома, доводятся до сведения собственников помещений в многоквартирном доме путем размещения соответствующего сообщения об этом на информационных стендах и/или на стене площадки первого этажа в каждом подъезде многоквартирного дома






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.