Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дефицит микроэлементов, особенно селена, цинка






Дефицит пищевых волокон (клетчатки)

Специалисты по здоровому образу жизни подчеркивают, что дефицит макро– и микроэлементов у населения России принимает катастрофические формы и касается абсолютно всех. Для ликвидации этого дефицита и необходимы так называемые food supplements – биологически активные добавки к пище.

Теперь уже эксперты по профилактической и интеграционной медицине (объединяющей все классические и альтернативные направления) во всем мире согласны в том, что пища человека 21 века обязательно будет включать: традиционную еду + натуральные продукты оздоровительного состава + биологически активные добавки к пище (БАД).

 

Главный критерий: «цельный – значит здоровый»

 

Полноценное питание должно быть основано именно на биологической ценности и жизненной энергии той пищи, которую мы употребляем. Ценность продукта определяется не тем, сколько он стоит, и не тем, каким трудом он нам достается, ценность продукта определяется его биологической активностью, т. е. тем количеством солнечной энергии, которое в нем содержится. И вот это и есть тот критерий, которым мы должны руководствоваться. Известный натуропат и нутриционист (специалист по питанию) Карлтон Фредерикс предложил очень емкое определение: «Цельный – значит здоровый» («Whole means Health»). Цельный продукт означает продукт, который не был обработан химически, не был консервирован, не был рафинирован, то есть не прошел заводскую очистку, в том числе и термическую обработку, убивающую все витамины, тот натуральный продукт, который вырос в или на земле, либо бегал, плавал, летал. Это и есть цельные натуральные продукты, они то и содержат максимальное количество жизненной энергии и биологической активности, и как это не странно, их еще можно добыть: вырастить, развести, выловить, поймать и пр… И тем самым оказывается, что если мы сдвинем акценты, то мы сможем обеспечить свою семью биологически активной пищей. И все время, когда мы приходим в магазин и на рынок, мы должны иметь в виду этот простой принцип: главное – ЦЕЛЬНОСТЬ!

Сейчас такое количество людей в нашей стране имеет свои садовые участки! Но мало кто из них понимает, что как раз на этих скромных садовых участках они практически могут обеспечить здоровье своей семье. Поэтому этим людям обязательно нужно знать, что сажать, как и когда сажать, как и чем удобрять без химикатов (это возможно!), как хранить. А это, кстати, очень важно, потому что правильное хранение тоже напрямую связано с содержанием биологической активности в продуктах.

В самом начале 20-го века был такой прекрасный швейцарский врач Бихнер Беннер, который заложил основы современной науки о питании (нутриционистики). Он утверждал, что все продукты нужно разделить на группы не по количеству калорий, а по количеству солнечной энергии, которая аккумулирована в пищевых продуктах. (Именно он придумал мюсли, где содержатся биологически активные, живые продукты: мед, орехи, изюм, овсяные хлопья; сейчас мюсли стало, наконец, популярно и у нас). Еще в 20-е годы XX века А. Г. Гурвич, известный биолог в СССР, проводил эксперименты с растениями, и он первый доказал, что растения излучают живую биологически активную энергию, биополе, эти лучи так и назывались лучами Гурвича. А несколько десятилетий назад был обнаружен эффект супругов Кирлиан из Ростова. Они «случайно» – точно так же как «случайно» был открыт рентген – сфотографировали лист растения в токах высокой частоты и обнаружили это самое свечение, исходящее от биологически живого организма (ту самую ауру, которую рисовали у святых на иконах древние живописцы). Оказывается, любой живой организм излучает эту биологическую световую энергию (о чем прекрасно знали древние восточные мудрецы: «прану» по терминологии йогов, «ки» или «чи» – как ее называет восточная медицина).

Экстрасенсы как раз и отличаются тем, что они тренируют себя для того, чтобы чувствовать эту энергию. Я видела уникальные фотографии, снятые по методике Кирлиан специалистами знаменитой фирмы «Сименс», на которых эта биоэнергия видна в виде светящейся ауры. На снимке виден весь лист целиком, с мельчайшими прожилками, и вокруг него такая сияющая кайма, но на самом деле оказалось, что фотографировали только половинку листа, а вторая половинка была вообще оторвана. Представляете, какое чудо! Хотя фактически (на материальном уровне) сфотографирована только часть листа, методика Кирлиан позволяет зафиксировать весь биоэнергетический образ листа вместе с его биоэнергетической аурой. Больше всего конечно меня потрясло на этих снимках фирмы «Сименс» две вещи: первое – это фотография голубя в полете: вокруг него светящаяся аура, причем разных оттенков: ярко-красный цвет вокруг клюва и голубой – вокруг хвоста. И фотография руки пианиста: до начала игры – розовый, во время исполнения – ярко красный, и сразу после окончания игры – спокойный голубой оттенок, цвета и интенсивность свечения все время меняются. Такие же изменения цвета и ауры на фотографиях руки массажиста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.