Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть хорошим спортсменом - достаточно ли это?






Говорить " Я буду добрым" - это одно дело, а воплотить эти же самые слова в жизнь - это как раз то, о чем говорит торжественное обещание следопыта. Билли и Скотт были двоюродными братьями и приходили на занятия следопытов, готовые произносить торжественное обещание и правила, как и все остальные. Для них не составляло проблемы зазубрить слова наизусть, но когда клуб следопытов отправился на пикник, у них возникли некоторые сложности…

Оба мальчика были хорошими спортсменами и хотели, чтобы все остальные знали об этом. Билли считал себя выдающимся атлетом, старался не отставать и его младший двоюродный брат. Им нравилось рисоваться и командовать, в какую бы игру они ни играли, а вот желания помочь своим товарищам по команде научиться играть лучше не было.

Оба мальчика приехала на пикник клуба следопытов с бейсбольными перчатками и кепочками, готовые к игре. Они вытерпели бег в мешках и другие игры, но чего им действительно хотелось так это выйти в поле и поиграть в бейсбол. Наконец все собрались на бейсбольной площадке, однако, сначала для того, чтобы привести ее в порядок, - к большой досаде Билли.

- Эй, давайте разобьемся на команды и по настоящему поиграем в бейсбол! - закричал Билли.

- Да! - добавил Скотт. - Давайте разбиваться. С нас уже достаточно всякой чепухи.

Билли и Скотт усмехнулись друг другу, когда их выбрали в одну команду. То что надо! Теперь они могли показать свои способности, как своим противникам, так и собственным товарищам по команде.

Вышло так, что высокий, долговязый Кен тоже оказался в их команде. У следопытов ему больше всего нравилось ходить в походы и изучать природу. Спорт не занимал ведущего места в списке его приоритетов. До этого момента пикник ему нравился; было весело прыгать в джутовых мешках и пытаться бегать на трех ногах. Все смеялись и, в общем-то, здорово проводили время. Теперь же, когда началась игра, он решил, что просто будет стараться изо всех сил. Он прекрасно себя чувствовал до тех пор, пока не подошла его очередь браться за биту. Билли и Скотт стояли у заслона и подзадоривали команду противников, и он почувствовал, что нервничает. А что, если он не попадет по мячу? Он весь напрягся, пока шел к " дому".

- Эй, отбивающий, отбивающий! - кричал кто-то из другой команды.

Кен схватил биту и решил сделать все, что в его силах. Тем не менее, когда пошла первая подача, он ударил поздно.

- Так держать! - крикнул кто-то из команды соперников.

Кен почувствовал себя плохо, но он ожидал подобного. А вот чего не ожидал, так это резких слов из-за заслона. Билли и Скотт были недовольны им.

- У него удар явно, как у девочки, - громко сказал Билли Скотту.

- Давай в том же духе, Кенни. Покажи, на что ты способен! - саркастически крикнул Скотт.

Пошла следующая подача, и Кен замахнулся для удара изо всей силы. Но удар получился гораздо раньше, чем нужно, " по ветру". Он взрезал битой воздух и крутанулся вокруг своей оси, все еще держа биту в руках.

- Что это он делает? Репетирует для балета? - захихикал Билли.

- Нет. Он думает, что он вертолет! - выдохнул Скотт между приступами смеха.

Ожидая следующей подачи, Кен чувствовал, что его нервы вот-вот лопнут. Ему было совсем не до смеха. Он размахнулся, но мяч просвистел рядом с ним… Команда, находившаяся на поле, закричала от радости. Билли и Скотт озлобились по-настоящему. Их слова были злыми и оскорбительными.

- Кто учил тебя играть в бейсбол? Твоя младшая сестра? - язвительно заметил Скотт.

Кен уронил биту и пошел прочь. Ему хотелось убраться как можно дальше от бейсбольного поля. Когда вожатый следопытов нашел его, Кен сидел в лесу на стволе дерева, совсем один, обхватив голову руками. Положив руку на плечо Кену, вожатый попытался подбодрить его.

- Ты немного не такой, как все, Кен. Не обращай внимания на то, что говорят другие. Именно это они и говорили, я никудышный. Я совсем не гожусь.

- Это неправда, Кен. Слова Билли и Скотта были злыми. Помни, что у тебя есть особые слова других людей.

В тот день позже у вожатого следопытов был серьезный разговор с Билли и Скоттом. В конце концов, зачем заучивать наизусть торжественное обещание и правила, если мы не применяем их на практике - на пикнике или в любом другом месте?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.