Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовая стабильность






Каждый раз, выступая с лекциями о грядущем крахе фондового рынка, я сразу могу определить, кто из слушателей инвестирует в фондовый рынок и чье финансовое будущее зависит от его состояния.

Если кто-то в группе спрашивает, почему я не боюсь этого краха, я напоминаю им, что основная часть моего богатства вложена в недвижимость.

Когда меня спрашивают, почему моя недвижимость не обесценится, я отвечаю, что объекты недвижимости, которыми я владею, обычно располагаются в районах, где работают люди, чьи рабочие места не подвержены воздействию крахов на фондовых рынках. Например, большинство наших многоквартирных домов находятся в промышленных центрах, таких как Хьюстон и Оклахома, или рядом с больницами, колледжами и крупными страховыми компаниями. Цена на нефть может подниматься и падать, но денежный поток, поступающий от арендаторов наших квартир, продолжает течь непрерывно.

Я напоминаю слушателям, что случилось с недвижимостью в таких городах, как Детройт, когда рухнула автомобильная промышленность. Рынок недвижимости там рухнул вместе с автопромом. Сегодня в Детройте незаселенные дома в массовом порядке идут под снос. Это еще одно доказательство того, что дом, в котором вы живете, не является активом.

Данная ситуация убедительно показывает, что недвижимость хороша лишь настолько, насколько стабильны расположенные рядом с ней рабочие места.

Вот почему в случае коллапса индустрии финансовых услуг пострадают владельцы дорогой недвижимости в таких городах, как Нью-Йорк, Лондон, Шанхай и Токио.

Большинству людей нужна крыша над головой. Если у них нет денег, чтобы платить за квартиру, им на помощь часто приходит государство, которое субсидирует значительную часть квартплаты.

Это лишь часть причин, по которым недвижимость меньше подвержена воздействию рыночных крахов. И это лишь малая часть того, что я узнал в 1973 году на 3-дневном семинаре по инвестированию в недвижимость.

Если бы я продолжил учебу в Гавайском университете и нашел высокооплачиваемую работу в какой-нибудь корпорации, то сегодня, скорее всего, был бы руководителем среднего звена. Это означает, что мне пришлось бы бороться за финансовое выживание, беспокоясь о том, что мое место займет молодой, технически подкованный работник, готовый трудиться за меньшую плату, и постоянно бояться, что крах фондового рынка может уничтожить мои пенсионные сбережения.

Но в результате каждого обвала рынков акций и недвижимости я становлюсь богаче, поскольку использую долги, чтобы покупать новую недвижимость, увеличивать свой денежный поток и платить меньше налогов.

Это далеко не полный список преимуществ, которые дает мне способность видеть противоположную сторону образования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.