Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава девятая. Противоположность правилу «ходите в школу»






Противоположность правилу «ходите в школу»

 

Целостность – это суть успеха.

Ричард Бакминстер Фуллер

 

В 1973 году я вернулся из Вьетнама на Гавайи. Местом моей службы стала воздушная база морской пехоты в Канеохе на острове Оаху. На тот момент, согласно контракту с Корпусом морской пехоты, мне оставалось служить полтора года.

Я обратился к обоим моим папам с просьбой подсказать, что мне делать дальше. Я любил летать, любил морскую пехоту, но война закончилась и мне надо было двигаться дальше.

Бедный папа посоветовал мне вернуться в школу, получить степень магистра бизнес-администрирования и, может быть, даже доктора.

Богатый папа посоветовал мне посещать семинары по инвестированию в недвижимость.

Это яркий пример противоположностей в образовании. Хорошей иллюстрацией различий между данными вариантами служит финансовый отчет, представленный ниже.

 

 

Бедный папа советовал мне вернуться в школу, чтобы я мог получить высокооплачиваемую работу и стабильный чек на зарплату. Он советовал мне работать за деньги в графе «Доходы».

Богатый папа рекомендовал мне научиться использовать долги для получения свободного от налогов денежного потока, генерируемого активами.

Я решил последовать советам обоих пап и записался на курс по подготовке магистров бизнес-администрирования в Гавайском университете и на трехдневный семинар по инвестированию в недвижимость. Прослушав программу семинара, я купил свой первый актив, генерирующий денежный поток, и бросил учебу в университете. Мне было 26 лет, и я начинал понимать, в чем различия между чеком на зарплату и денежным потоком, долгами и налогами.

 

В: – В чем различия между наемным работником с дипломом магистра бизнес-администрирования, который карабкается по корпоративной лестнице, работает за зарплату, бонусы и пенсионный портфель, наполненный бумажными активами, и предпринимателем, который строит бизнесы и инвестирует в недвижимость, работая для того, чтобы создавать активы, продуцирующие денежный поток?

О: – Различий много. Вот лишь некоторые их них:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.